8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказал Iphone 5s прислали совершенно другой товар

Заказал я себе iphone 5s , заказывал в группе Apple-Stars в vk.com , я заказывал черный телефон , 16gb памяти и еще меня смутило то что мне сказали что в подарок пришлют наушники Monster Beats red , а деньги нужно было оплачивать после получения на почте , ну вот я оформил заказ , через 7 дней он мне приходит , я иду на почту что бы забрать его , оплачиваю забираю , хочу проверить на почте но он оказывается разряженным , прихожу домой ставлю на зарядку его , включаю и оказывается что он стоит на платформе android у него поцарапана камера , не ловит вай фай , телефон очень сильно глючит и да наушников ни каких мне не прислали в подарок , что мне делать , как поступить идти ли в суд?

Уточнение от клиента

А да , я нашел еще 2 людей которых также обманули! Это поможет делу? Я подумаю над вашим предложением , посмотрю что продавцы мне завтра ответят и сообщу вам.

18 марта 2015, 18:36
Уточнение от клиента

И еще, я заказывал черный, а пришел белый , я могу сделать фотографии и продемонстрировать вам царапины

18 марта 2015, 18:51
18 марта 2015, 17:58, Артём, г. Гусь-Хрустальный
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
8 рейтинг
что мне делать, как поступить идти ли в суд?
Артём

Что делать — Нужно направить

претензию продавцу, в претензии нужно указать, что Вы отказываетесь от договора
к-п купленного Вами товара, что Ваши права на предоставлении информации
нарушены, что Вы были введены в заблуждение относительно потребительских
свойств указанного товара. Данные положения регламентированы Законом РФ «О
защите прав потребителей», а именно статьями 10, 12, 18. Это общие
рекомендации. Готов оказать помощь в составлении претензии. Также Вы можете
заказать изготовление документа на сайте, либо обратиться к любому юристу
проекта.

Кроме того.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

А далее если не ответят или ответ будет отрицательным — обращаться в суд.

18 марта 2015, 18:21
0
0
0
0
я нашел еще 2 людей которых также обманули! Это поможет делу?
Артём

По большому счету нет. Главное правильно составить претензию и уложиться в 7 дневный срок, если ссыласться на статью 26 ЗЗПП.

18 марта 2015, 18:39
Артём
Артём
Клиент, г. Гусь-Хрустальный

Ну я только сегодня посылку забрал.

18 марта 2015, 18:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как быть, если мне из магазина прислали совсем другой товар?
Сделала заказ в интернет магазине , прислали совершенно другой товар , Написано заявление в милицию , Написано заявление на начальника почтамта Происходило все день в день Как быстро мне вернут денежные средства ?
25 сентября 2019, 12:28, вопрос №2523829, марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Что предпринять, если из интернет-магазина прислали совершенно другой товар?
Прислали совершенно другой товар не можем дозвониться и удалили сайт .. Заказали мы обувь лакост на сайте кросс сити .. выслала нам посылку некая Шокорова Нина Николаевна Адрес Москва Башиловская ул 1 корпус1 индекс 127220
08 мая 2019, 10:07, вопрос №2352834, Шагараева Хава, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если я заказал видеорегистратор, а прислали китайское зеркало?
заказал видеорегистратор а прислали китайское зеркало как получить заказаный прибор Прислали совершенно другой товар
23 марта 2019, 20:04, вопрос №2301567, олег, г. Баксан
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денег интернет магазином за присланный совершенно другой товар плохого качества?
Добрый день! Возможен ли возврат денег с интернет магазина WEAR-SPORTS за присланный совершенно другой товар плохого качества. Плохие отзывы о магазине (к сожалению поздно прочитала)
15 декабря 2018, 12:47, вопрос №2199831, Юлия Гершун, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за интернет-заказ, если прислали совершенно другой товар?
Здравствуйте! /Заказали по интернету ботинки, пришел совершенно другой товар. Оплачен на почте при получении. Обратного адреса, а также возвратной квитанции нет. Как быть? Обидчик: Ooo пим почта ИП Купреенко Владимир г, Мытищи а/я 3 Страна: Россия Область: Алтайский край Город: Бийск Индекс: 659321 Адрес: советская 219/4-36 Телефон: 89069653065 Категория: Одежда и обувь
17 ноября 2017, 08:45, вопрос №1815544, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015