8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация расходов

При трудоустройстве на работу водителем в налоговую инспекцию потребовали пройти первичный мед. осмотр и мед осмотр для получения водительской справки(у старой справки кончился срок действия).В общей сложности потратил почти 4000 тыс. рублей(чеки и квитанции на руках).Почитав ТК РФ ст 212 был уверен,что мне компенсируют мои затраты и с полной уверенностью оплатил все расходы,но устроившись и пообщавшись с сотрудниками выяснил,что никому ничего никогда не выплачивали.Был в легком шоке!Подскажите пожалуйста,стоит ли писать заявление на компенсацию расходов или как мне дали понять сотрудники ,ничего не получу?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Иваново
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Дмитрий!

Согласно статьи 213 Трудового кодекса РФ, медицинские осмотры в том числе и предварительные ( необходимые при устройстве на работе) осуществляются за счет средств работодателя.

После заключения трудового договора, Вы являетесь уже штатным работником, и вправе требовать возмещение затраченных денежных средств за предварительный медосмотр.

Поэтому Вы вправе требовать оплаты предварительного медицинского осмотра. Для этого Вам необходимо написать соответствующее заявление с ссылкой на статью трудового кодекса указанную выше и приложить платежные документы.

Водительскую медицинскую комиссию работодатель оплачивать не обязан. Но так же и оплатить ее ему никто не запрещает, тут уж на его усмотрение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Договорное право
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
, вопрос №4094300, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2015