8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход из декрета

Здравствуйте, ответьте пожалуйста. Я работала на заводе, ушла в декрет в 2013 году, сейчас хочу выйте на работу, должны ли мне вернуть смену в которой я работала?

, татьяна, г. Липецк
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы выходите на работу после отпуска по уходу за ребенком до ( неважно сколько это было 1,5, 2 или3 года). Вас примут на прежнюю должность и с тем же окладом.

В случае, если оклады повышались по всему предприятию, то оклад повысился и у вас. Если было понижение по всему предприятию, то оклад понизится и у вас, особенно сейчас, в момент фин. кризиса. Если оклад повышался только у некоторых работников, то вы не в праве требовать повышение оклада себе. Аттестацию могут провести только после календарного года работы, т.е. вы должны отработать год и после доказать что вам можно увеличить оклад.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте скажите пожалуйста опекаемый ребёнок входит с выходом на пенсию опекуну
Здравствуйте скажите пожалуйста опекаемый ребёнок входит с выходом на пенсию опекуну
, вопрос №4088677, Людмила, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
, вопрос №4088374, Алина, г. Москва
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, может ли быть так на самом деле?
Здравствуйте! На данный момент я нахожусь на 5 месяце беременности, работаю с 15 декабря 2023 года. Во время работы уходила несколько раз на больничный. В декрет ухожу в июле, а в июне хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом. Отпуск составляет 42 календарных дня. Работодатель говорит мне, что из за больничных мой отпуск сокращается, и на данный момент составляет 17 дней. И если я уйду ещё на больничные, то отпуска не будет вообще. Помогите, пожалуйста, может ли быть так на самом деле?
, вопрос №4087995, Елена, г. Киров
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088040, Евгениц, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2015