Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

223фз как автономики мы должны осуществлять закупки в рамках ПХД или из расчета нормативных затрат

Добрый день! Как мы должны осуществлять закупки - в рамках установленных лимитов Плана финансово-хозяйственной деятельности или из расчета нормативных затрат? в связи с открытием дополнительных окон приема произошло увеличение затрат, а бюджет сформирован без их учета и предполагается нам нужно 3 млн., а выделено всего 750 т.р. на год, обещают выделение позже, как заключать в этом случае - на квартал в рамках выделенных 750 т.р.??

18 Марта 2015, 13:04, вопрос №767021 Евгения, г. Златоуст
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Поскольку учреждение автономное, у Вас нет ограничений по наличию лимитов бюджетных обязательств, которые предусмотрены для казенных учреждений.

    Единственное ограничение — возможность исполнить принятые гражданско-правовые обязательства.

    18 Марта 2015, 17:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Наталья
    НП-ЭДВАЙС
    Пантюхина Наталья, г. Москва
    • 349ответов
    • 158отзывов

    Нормативы используются только по 44-ФЗ. Закупки раз в квартал — по 94-ФЗ были. Сейчас этого даже у госзаказчиков нет.

    Когда вы АУ + работаете по ФХД — ограничения ищите только в своем Положении о закупке.

    Если вы можете указанную сумму провести по единственному поставщику — делайте.

    Если нет — любая применимая по вашему Положению процедура подойдет.

    Обоснование закупки делаете в произвольном виде и никакие нормативы применять не обязаны.

    Совет делать на доведенные лимиты — если денег потом не будет — проблема расторгаться с поставщиком.

    А если деньги будут — то на оставшиеся объемы имеете право увеличить закупку у выбранного вами поставщика уже в ходе исполнения договора, только при увеличении стоимости, срока договора, объема работ более чем на 10% надо будет сообщить на закупках.гов.ру (часть 5 статьи 4 223-ФЗ).

    23 Марта 2015, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Наталья
    НП-ЭДВАЙС
    Пантюхина Наталья, г. Москва
    • 349ответов
    • 158отзывов

    И ваш план ФХД должен быть синхронизирован с планом закупок — эту закупку на сумму 750 тыс. вам нужно еще и через план закупок провести.

    23 Марта 2015, 19:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.