8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начальство не хочет разбиратся

здравствуйте начну с начало я работаю на автомобиле белаз на заводе нлмк почти 8 лет . выезжая из гаража в ночную смену после технического осмотра 3 который проводился ремонтной службой был ремонт ручного тормоза машину я принял согласно инструкции . тормоза и ручной тормоз работали. на линии в 23.30 часов в пересменок эксковаторщиков я заглушил двигатель и поставил автомобиль на стояночный тормоз после чего вылез из кабины и хотел направится в комнату сменовстречных машина находилась на площадке на ровном участке для погрузке шлака. и в это время как я вылез она внезапно покатилась назад и ударила экскаватор кузовом и повредила экскаватор.на утро механик осмотрел машину и была установлена причина что ремслужба не доделала ремонт и забыла поставить штопорную плостину и устранить течь масла.вчера была создана комиссия они говорят что виноват водитель тоесть я.чтоя не поставил упоры под колёса,но в памятке водителя которую они давали такого нет.и зачитали свою инструкцию по охране труда пункт что я обязан поставить упоры несмотря на незначительный уклон.но машина у меня стояла не на уклоне.и теперь хотят меня лишить всего.

Показать полностью
  • IMG_20150313_091851
    .jpg
  • IMG_20150313_092033
    .jpg
  • IMG_20150313_141120
    .jpg
  • IMG_20150313_163639
    .jpg
, Алексей, г. Липецк
Дмитрий Дежко
Дмитрий Дежко
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день!

Подскажите, ознакамливались ли Вы под роспись с инструкцией по охране труда, которую использует руководство для определения вашей вины?

Есть ли у Вас должностная инструкция? прописана ли там ссылка на эту инструкцию?

Есть ли там ссылки на иные инструкции и указания?

От этого зависит возможность оспаривания вашей вины в случившемся.

С уважением,

Дмитрий.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Липецк

в книжке по инструктожу росписывался что должен поставить упоры под колёса но опять же при незначительном уклоне уклон там есть в яму машина стояла примерно 20метров от него.знака уклон там нет .заводом изготовителем упоры под колёса не предусмотрены тат как с ним они не идут.

Ситуация получает спорная.

В любом случае Вы можете попробовать оспорить привлечение к ответственности в комиссию по трудовым спорам или в судебном порядке в районный суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Права детей
Муж не хочет выделять доли детям
Квартира куплена в браке, дети уже были. Материнский капитал Не Использован. Муж не хочет выделять доли детям
, вопрос №4096376, Наталья, г. Москва
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2015