8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят уволить без причины

мой муж работает в ооо снизились продажи и ему сказали что он первый на увольнения но у него 2 ребенка несовершеннолетних имеют ли право они уволить его что делать?

18 марта 2015, 07:31, анастасия, г. Тула
Андрей Валерьевич Кустов
Андрей Валерьевич Кустов
Юрист,

Работодатель уволить работника без причины или из-за того, что снизились продажи не может.

18 марта 2015, 07:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Сокращение продаж это не причина для увольнения. Напишите жалобу в инспекцию труда или прокуратуру.

18 марта 2015, 07:38
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Отказалась мне его выдавать по причине того что не было моего терапевта это все случилось из-за бардака по короновирусу и теперь хотят уволить
Я беременна меня хотят уволить из-за того что, работодатель меня посадили на больничный, а поликленика отказалась мне его выдавать по причине того что не было моего терапевта это все случилось из-за бардака по короновирусу и теперь хотят уволить. Что мне делать?
05 июня 2020, 10:58, вопрос №2793410, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте, меня хотят уволить в соответствии с частью 1 статьи 71 ТК РФ и пунктами 2.1 трудового договора, а договор на руки не дают, при каждом напоминании находится 100 причин
Здравствуйте, меня хотят уволить в соответствии с частью 1 статьи 71 ТК РФ и пунктами 2.1 трудового договора, а договор на руки не дают, при каждом напоминании находится 100 причин. Хочу узнать на сколько это правомерно в сложившейся ситуации с пандемией, ведь очевидно, что меня просто хотят слить.
21 апреля 2020, 07:41, вопрос №2750115, Юлия, г. Казань
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я подать встречный иск, если меня хотят уволить по статье без веских причин?
Меня хотят уволить по статье я работаю в детском саду воспитателем и без веских причин меня хотят уволить т.к я не нарушаю закон и выполняю требования по которым должен работать воспитатель могу ли я подать встречный иск на заведующий детским садом т.к увольнению было сильное давление на работника
12 ноября 2019, 06:37, вопрос №2584615, юлия, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если меня незаконно хотят уволить с работы в данном случае?
Работаю в ЯНДЕКСЕ удаленно, оператором на входящих звонках. Требования к работе чтобы был хороший интеренет. У меня хороший интернет. С яндекс у меня договор по сдельной работе. Прошла испытатльный срок, сейчас хотят уволить, требуют написать заявление на увольнение, мол если сама напишу могу получить компенсацию за две недели. Каков размер компенсации не говорят, называют средний мол заработок за две недели. У них есть внутренние тесты которые до недавненго времени я проходила, но недавно меня обвинили в поттасовке результатов, хотя прямых доказательств нет. А так же ко мне были вопросы про то что я пропускаю звонки, но у меня был форс мажор возникла проблема с техникой - технику я починила, но мне все равно сказали что уволят. Когда я спросила причины - сказали мол было принято такое решение по переписке с руководителем стало понятно что веских причин тчобы меня уволить у меня нет
19 марта 2019, 19:58, вопрос №2296701, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как защитить свои права работнику, если хотят уволить без оснований?
Я работаю в ресторане в должности менеджера. Оформлена официально, но в договоре белая зп гораздо меньше фактической. Также выполняю обязанности кассира, говорят, что оформлена на полставки кассиром ещё, но при этом я ничего не подписывала, просто в один момент кассиров у нас сократили и возложили на менеджеров все обязанности по кассе,но за это не доплачивают, хотя все кассовые документы подписываю за кассира. Сейчас меня хотят уволить без причин и каких-либо оснований, просто не нравлюсь гендиректору. Мне говорят: пиши по собственному, я отказываюсь, руководство настаивает и говорит, что все равно найдут причину и уволят за дисциплинарные взыскания, например.. Как мне поступить в данной ситуации?
15 мая 2018, 12:17, вопрос №1996008, Мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015