8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание будет

Я виновник ДТП, дело направлено в суд по ст. 12.24 ч.1

Какого вероятность что мне присудят лишение прав. И будет ли иметь в виду суд прошлое административное нарушение 4 месяца назад ст. 12.23 ч.3. Что можно сделать чтоб не было лишения

, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Вероятность наказания в виде лишения прав есть лишь постольку, поскольку такая мера ответственности предусмотрена ст. 12.24 ч.1.

Остальное будет зависеть от установленных судом обстоятельств. Привлечение ранее к ответственности в рамках главы 12 КОАП будет являться для судьи обстоятельством, отягчающим административную ответственность.

У Вас на выбор есть два направления действий.

1. Полностью признать вину, раскаяться и попросить ограничиться штрафом. Для судей такой вариант всегда является благоприятным, поскольку очень сильно сокращает объем работы и времени. Часто такое поведение влечет благоприятный исход и не самую максимальную ответственность, но не предоставляет никакой гарантии, что у Вас будет именно так.

2. Оспаривать наличие обстоятельств, установленных составом указанной выше нормы. Или оспаривать, что Вы не совершали указанное нарушение в принципе, или оспаривать именно легкий вред здоровью. Если Вы сможете доказать суду отсутствие своей вины или состава правонарушения

Заранее гарантировать благоприятный для Вас исход при выборе того или иного направления невозможно. Использование первого направления чаще приводит к положительным результатом, то это нельзя гарантировать. При этом вы однозначно признаете свою вину и должны это понимать в случае принятия такого решения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Военное право
Я не вижу смысла им верить У кого какие варианты есть уволиться?
Здравствуйте Я военнослужащих по контракту в росгвардии Контракт закончился 24.10.2023 Уже пол года сижу без контракта Хочу уже уволиться по несоблюдению Придти пьяным на работу Вообще все что угодно Нам говорят что зачем нам увольняться ведь скоро мобилизация и тут безопасно потом сказали что найдите человека с гражданки и мы вас уволим . Я не вижу смысла им верить У кого какие варианты есть уволиться ?
, вопрос №4089268, Артём Дорноступ, г. Бодайбо
Семейное право
Добрый день, развожусь с женой, после развода хочу открыть ИП, какой платеж будет по элементам?
Добрый день, развожусь с женой, после развода хочу открыть ИП, какой платеж будет по элементам?
, вопрос №4089190, Александр, г. Москва
Медицинское право
Подскажите какими должны быть мои действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась! Я пошла к косметологу на процедуру RF лифтинг по акции!!! в итоге была проведена совсем другая процедура в течение 5-7 минут, хотя косметолог сказала, что эта процедура будет длиться минут 20. Но суть не в этом...., мне в конце этой процедуры косметолог сделала ожог на лобной части лица. Имеется рана, которая ещё не зажила, но и как я подозреваю останется шрам!!! Подскажите какими должны быть мои действия????
, вопрос №4089237, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2015