8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание будет

Я виновник ДТП, дело направлено в суд по ст. 12.24 ч.1

Какого вероятность что мне присудят лишение прав. И будет ли иметь в виду суд прошлое административное нарушение 4 месяца назад ст. 12.23 ч.3. Что можно сделать чтоб не было лишения

18 марта 2015, 07:10, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Вероятность наказания в виде лишения прав есть лишь постольку, поскольку такая мера ответственности предусмотрена ст. 12.24 ч.1.

Остальное будет зависеть от установленных судом обстоятельств. Привлечение ранее к ответственности в рамках главы 12 КОАП будет являться для судьи обстоятельством, отягчающим административную ответственность.

У Вас на выбор есть два направления действий.

1. Полностью признать вину, раскаяться и попросить ограничиться штрафом. Для судей такой вариант всегда является благоприятным, поскольку очень сильно сокращает объем работы и времени. Часто такое поведение влечет благоприятный исход и не самую максимальную ответственность, но не предоставляет никакой гарантии, что у Вас будет именно так.

2. Оспаривать наличие обстоятельств, установленных составом указанной выше нормы. Или оспаривать, что Вы не совершали указанное нарушение в принципе, или оспаривать именно легкий вред здоровью. Если Вы сможете доказать суду отсутствие своей вины или состава правонарушения

Заранее гарантировать благоприятный для Вас исход при выборе того или иного направления невозможно. Использование первого направления чаще приводит к положительным результатом, то это нельзя гарантировать. При этом вы однозначно признаете свою вину и должны это понимать в случае принятия такого решения.

18 марта 2015, 11:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое наказание будет за отказ от исправительных работ?
Здравствуйте я бы хотел узнать. Я отбывал наказание в колонии общего режима за тяжкое приступление. Потом подал ходатайство на ст.80 УК РФ суд принял положительное решение Я отработал большую часть своего оставшегося срока и хотел бы узнать если мне перестать работать какое наказание будет в отношении меня
12 февраля 2020, 14:24, вопрос №2682576, Илья, г. Астрахань
1 ответ
Лишение водительских прав
Какое наказание будет за езду без водительских прав?
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста ,Какое наказание будет, если я еду за рулем, лишенный будучи прав управления ,и не вписан при этом в страховой полис ,на машине жены ,и она сидит рядом, больше интересует наказания жены?
06 декабря 2018, 08:11, вопрос №2189962, Юрий, г. Тула
3 ответа
Лишение водительских прав
Какое наказание будет за езду в нетрезвом виде, если уже лишался прав в 2010 году за это?
какое наказание будет если уже до этого лишался прав за езду в нетрезвом виде. а лишался в 2010 году теперь какое наказание будет
23 ноября 2018, 06:21, вопрос №2176309, Игорь, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание будет, если физ лицо оскорбило другое физ лицо?
Добрый вечер .Меня зовут Егана . Я бы хотела вам задать очень интересный вопрос .Какое наказание будет человеку если человек убил человека словами .Например сидит какая то бабушка или дедушка вот и человек который сидит перед ним говорит ему что он или она плохая что его ни кто не любит что он самый плохой человек в мире ну и.т.д. и из-за этих слов человек человеку становится плохо у него начинается подниматься давление и в туже секунду человек умирает. КАКОЕ ему будет наказание если он даже пальцем не притрагивался до человека .ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА МОЙ ВОПРОС МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО . СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЯ .....
05 ноября 2017, 21:24, вопрос №1802705, ЕГАНА, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание будет за наказание ребенка?
Здравствуйте.Наказал ребенка 2.5 года ремнем.написано что 4 удара в область ягодиц и бедер.ст.116 ч 1.Есть мед.экспертиза о побоях. Какое наказание будет? Ранее не судим.
02 марта 2016, 14:06, вопрос №1166353, Дмитрий Александрович, д. Алексеевская
2 ответа
Дата обновления страницы 18.03.2015