Оплата средств за выполненный заказ
Здравствуйте!
Просьба ответить, как поступить с оплатой средств за выполненный заказ.
2 месяца назад, взялся за удалённую работу по программированию, договорились работать по договору. При первоначальном ознакомлении с текстом договора, с моей стороны были внесены ряд изменений. Заказчик, согласовав данные изменения со своими юристами, предлагает вариант оплаты заказа без договора, чтобы мне перечислили деньги на обычный счёт физ.лица в банке, как дарение. В связи с этим у меня к вам ряд вопросов:
1. Может ли перевести мне средства на расчётный счёт, физ. лицо без договора? Что ему необходимо указывать в наименовании платежа?
2. В случае перевода на обычный счёт, как мне отразить эти средства, чтобы правильно заплатить налоги и в взносы в ПФР?
3. Как вообще лучше получать деньги в данной ситации? Работаю с суммами больше 100 000 р.
Уточню, у меня ИП на УСН 6%
--
Благодарю,
Вадим М.