Куда обратиться в случае, если судебные приставы не работают

здравствуйте. уже блее 6 месяцев назад мы отдали исполнительный лист в службу судебных приставов( взыскание задолжности в мою пользу). но, увы, приставы совершенно бездействуют, прикрываясь бесполезными отговорками. я уже писал жалобу в их канцелярию, после чего был сменен пристав . но снова ничего не меняется. подскажите, пожалуйста, куда обращаться в моем случае. спасибо.

, владимир, г. Пермь
Владимир Пелевин
Юрист

Владимир,

Необходимо обжаловать бездействие судебных приставов. При возможности — ознакомиться с материалами исполнительного производства, и по результатам — подавать жалобу руководителю отдела или в вышестоящее подразделение. Также есть возможность обратиться с жалобой в суд на действия (бездейстие) пристава. Если в материалах исполнительного производства отсутствуют запросы в отношении имущественного положения должника, запросы в банки о наличии денежных средств на счетах, ограничение выезда за пределы РФ (если должник — физ.лицо), выход по адресу должника, это говорит о том, что приставы недостаточно предприняли действий по исполнению Вашего исполнительного документа.

Дмитрий Меньшенин
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Необходимо подавать жалобу на бездействие судебных приставов. Напишите жалобу в прокуратуру