8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться в случае, если судебные приставы не работают

здравствуйте. уже блее 6 месяцев назад мы отдали исполнительный лист в службу судебных приставов( взыскание задолжности в мою пользу). но, увы, приставы совершенно бездействуют, прикрываясь бесполезными отговорками. я уже писал жалобу в их канцелярию, после чего был сменен пристав . но снова ничего не меняется. подскажите, пожалуйста, куда обращаться в моем случае. спасибо.

17 марта 2015, 13:45, владимир, г. Пермь
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист,

Владимир,

Необходимо обжаловать бездействие судебных приставов. При возможности — ознакомиться с материалами исполнительного производства, и по результатам — подавать жалобу руководителю отдела или в вышестоящее подразделение. Также есть возможность обратиться с жалобой в суд на действия (бездейстие) пристава. Если в материалах исполнительного производства отсутствуют запросы в отношении имущественного положения должника, запросы в банки о наличии денежных средств на счетах, ограничение выезда за пределы РФ (если должник — физ.лицо), выход по адресу должника, это говорит о том, что приставы недостаточно предприняли действий по исполнению Вашего исполнительного документа.

17 марта 2015, 20:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Меньшенин
Дмитрий Меньшенин
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Необходимо подавать жалобу на бездействие судебных приставов. Напишите жалобу в прокуратуру

18 марта 2015, 08:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте можно узнать можно ли обратится в прокуратуру если судебные приставы не снимают арест получаю пенсию по уходу за ребёнком инвалидом
Здравствуйте можно узнать можно ли обратится в прокуратуру если судебные приставы не снимают арест получаю пенсию по уходу за ребёнком инвалидом
07 декабря 2020, 11:04, вопрос №2929991, динара, г. Октябрьский
1 ответ
Исполнительное производство
Куда обратиться, если судебный пристав не снимает арест с зарплатной карты?
Куда обратиться если судебный пристав не снимает арест с зарплатной карты - справка с работы что данная карта зарплатная предоставлена еще 17.07.2016г.арест был снят банком 18.07.2016г и сразу был наложен опять арест 19.07.2016г.тем же номером исполнительного производства.Пришел к судебному приставу она сказала, что не накладывала арест.Отправила меня в банк в банке дают все распечатки ареста и говорят-идите к приставу,прихожу к приставу она мне говорит-что ничего не знает и отправляет опять в банк.Продолжается это уже на протяжении 2-хмесяцев , что делать я не знаю.Бегаю как ДУРАЧОК туда сюда. Так же 2 месяца сижу без денег т.к. все списывается автоматом.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!
29 августа 2016, 10:35, вопрос №1360182, павел, п. Лесной
1 ответ
Исполнительное производство
Куда обратиться если судебный пристав не снимает арест?
Куда обратиться если судебный пристав не снимает арест с зарплатной карты - справка с работы что данная карта зарплатная предоставлена еще 18.03.16
04 апреля 2016, 08:12, вопрос №1206822, Ольга, г. Кемерово
3 ответа
Взыскание задолженности
Куда обратиться на бездействие судебного пристава?
Здравствуйте.Меня зовут Сергей. Скажите куда обратиться на бездействие судебного пристава? Дело в том что после суда, приставам был направлен исполнительный лист о взыскании с должника заработной платы за 2014г. На вопрос как долго ждать пристав сказал что он передал все бумаги должнику, и на этом все закончилось. На звонки должник отвечает что денег нет. И пристав типа свою работу сделал, так сколько ещё можно ждать в декабре будет год.
21 ноября 2015, 13:10, вопрос №1047368, сергей викторович видергольд, г. Саратов
3 ответа
Алименты
Что делать если судебные приставы не взыскивают алименты
Что делать если судебные приставы не взыскивают алименты. Судом были назначены алименты в размере 1/4 части от зарплаты мужа. Но он нигде официально не числится. алименты платит не регулярно. В этом случае из какой суммы рассчитывают алименты? и какую сумму в месяц я должна получать. с этими вопросами я обратилась к судебному приставу. От склонен защищать должника. он говорит что не обязан предоставлять в письменном виде расчеты. или какую либо информацию или документ. что мне делать в этой ситуации. Хотела обратиться в прокуратуру. В прокуратуре от меня требуют справку о задолженности от судебных приставов. а приставы отказываются выдавать справку. ссылаясь что они эти справки предоставляют только с запроса прокуратуры. Замкнутый круг получается!!! К кому я еще могу обратиться?
14 марта 2014, 09:16, вопрос №395544, Гузель, с. Верхнеяркеево
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015