8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Государственные закупки

По ценовому предложению выиграл тендер на поставку бумаги офсетной в количестве 700шт(упаковок) за 372 тенге упаковка, в упаковке у меня 200 листов, покупатели говорят, что упаковке должно быть стандартной по 500 листов, а иначе сумма 372 тенге завышенная.Как быть?

17 марта 2015, 10:13, Кадырбек,
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Кадырбек, я конечно не специалист по Казахстанским закупкам, но все же давайте попробуем разобраться, в документации о закупке какие требования к количеству листов в упаковке?

17 марта 2015, 11:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
В целях исполнения договора о государственны закупках количество, качество, техническая спецификация
Мння зовут Айгуль. готовлю письмо оь отказе принятия в аренду вспомогательных помещения которые не относятся к договору На Ваше исх. Письмо за № 01-04/342 от 26.11.2020г. В целях исполнения договора о государственны закупках количество, качество, техническая спецификация, стоимость, место и сроки поставки услуг соответствуют подписанному договору о государственны закупках услуг № 185 от 01.09.2020 года и прилагаемой спецификации. Поскольку, площадь -1238,48 кв.м. которая, была принята согласно акта приема передачи от 01.09.2020 г. необходимая в ходе выполнения услуг по обеспечению лечебно-диетическим питанием пациентов и не противоречат договору, то содержать с нашей стороны вспомогательные помещения, которые не эксплуатируются и в которых нет производственной необходимости принимать считаем не целесообразным я правильно написала?
06 декабря 2020, 12:19, вопрос №2929202, Айгуль, Кокшетау
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Помощь юриста по тендерам и государственным закупкам по 44-ФЗ
Добрый день! требуется Помощь юриста по тендерам и государственным закупкам: 44-ФЗ У меня такой вопрос: мы подрядчики выиграли тендер но еще не подписали контракт ЭЦП, хотелось бы уточнить имеем ли мы право изменить пункт контракта, отправив разногласие заказчику они отказали изменять пункт контракта сославшись на то что ранее уже был предоставлен проект контракта до начало торгов. Заранее спасибо!
27 декабря 2018, 12:33, вопрос №2211244, Ирек, г. Альметьевск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Признали государственную закупку несостоявшейся в связи с представление менее двух заявок
Здравствуйте! У нас был проведен конкурс по закупке автомобиля для гос. учреждения. Был допущен один потенциальный поставщик но его заявку отклонили ссылаясь на "В соответствии с п.2 ст.2 Закона «О государственных закупках», потенциальный поставщик – физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность, юридическое лицо (за исключением государственных учреждений, если иное не установлено для них законами Республики Казахстан), временное объединение юридических лиц (консорциум), претендующие на заключение договора о государственных закупках. Физическое лицо, не являющееся субъектом предпринимательской деятельности, может являться потенциальным поставщиком в случае приобретения заказчиками жилища, принадлежащего на праве частной собственности такому физическому лицу. В соответствии с п.3 ст.43 Гражданского Кодекса Республики Казахстан филиал не является юридическим лицом, соответственно Филиал ТОО "ххххххх" не может участвовать в процессе государственных закупок так как он, не обладает квалификационным требованиям в части правоспособности (для юридических лиц)." Вышел протокол признали государственную закупку несостоявшейся в связи с представление менее двух заявок * сможем ли мы заключить договор с головным офисоим этого же ТОО способом из одного источника ссылаясь на пп 2.п 3. ст 29???? какой у нас выход кроме Повторного конкурса?Заранее спасибо!!!!!
25 июля 2016, 12:57, вопрос №1325253, Алия, Атырау(Гурьев)
1 ответ
Налоговое право
Вычет налогов в государственных закупках для различных исполнителей
Вычет налогов в государственных закупках. Какие особенности вычета налогов для исполнителей гос. заказа - физ. лиц, ИП и других юр. лиц ? К примеру я исполнитель. Закупка товара для заказа 100 тыс.рублей (издержки) Контракт на 300 тыс.рублей (выручка) 200 тыс.рублей условная прибыль
24 августа 2015, 05:14, вопрос №950926, Иван Александрович Петрюк, г. Челябинск
1 ответ
Все
Государственные закупки
Здравствуйте. Перед недавно созданным учреждением возник вопрос оформления государственных закупок. Сельская местность, и все,что мы узнали из внешних источников-это нужно пройти учебу и получить сертификаты для создания и членства в комиссии по гос. закупкам. Я представитель централизованной бухгалтерии учреждений культуры, это лишь одно из структурных образований Централизованной клубной системы района. Вопросы: Кто должен быть контрактным управляющим? Данный человек должен быть в каждом структурном подразделении? Сколько человек в составе комиссии?(нужно понимать сколько человек отправлять на учебу). Поправьте если ошибаюсь: детальное изучение структуры госзакупок целесообразно начинать после учебы и получения сертификата.
18 февраля 2015, 06:06, вопрос №730717, Роман, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015