Оказание медицинских услуг по месту пребывания,а не по месту прописки

Скажите пожалуйста,будут ли оказывать медицинские услуги моему сыну,прописанному в области,но фактически проживающему в городе,где он обучается на дневном отделении Вуза, по месту его пребывания(не общежитие,проживает на квартире у своей девушки)

, Ольга, г. Нижний Новгород
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Ольга.Федеральный закон Российской Федерации от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» Статья 16. Права и обязанности застрахованных лиц 1. Застрахованные лица имеют право на: 1) бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая: а) на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования;