Вопрос переиздания или издания книги

Я, Калмыков Алексей Александрович, хочу переиздать или издать книгу "Водою и Духом", но автор этой книги умер в 1983 году. Как мне решить вопрос с правообладанием данной книги?

С уважением, Калмыков Алексей Александрович,

тел. +8-916-647-01-51

, Алексей, г. Мытищи

Добрый день!

Т.к. автор умер только в 1983 году, то срок исключительного права на произведение не истек (70 лет после его смерти). Для публикации книги необходимо обратиться к наследника автора и заключить лицензионный договор, на основании которого и произвести издание. Возможно права на издание выкуплены кем0либо (например, издательством, которое ранее публиковало труды автора). В любом случае, начинать Вам надо с наследников. Также одновременно можете обратить в издательство, если знаете, где ранее публиковался автор.