Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Совмещение работы и учебы

В сентябре 2014 года пошел получать высшее образование. Форма обучения очно-заочная (вечерняя). Работаю администратором магазина. Все вопросы с работодателем и отделом кадров были согласованы, был составлен график работы, сократился рабочий день на час, в течение недели до трех смен было с новым графиком. На протяжении полугода никаких вопросов ко мне не было, все графики утверждались. Сейчас не подписывают график, ссылаясь на "ущерб магазину", который в реальности не наносится, а так же это личные мотивы и нежелание позволить учиться. В данном случае, я как-то защищен законом?

16 Марта 2015, 17:23, вопрос №764387 Михаил, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Михаил! Вас защищает статья 173 Трудового Кодекса РФ… Работодатель не может ссылаться ни на какой «ущерб магазину»… об этом в законе ничего не сказано… Обращайтесь в Региональную инспекцию по труду…

    16 Марта 2015, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.