Как сохранить прожиточный минимум при исполнительном производстве без официального дохода?
Здравствуйте! По задолженности по кредитной карте на меня открыли Исполнительное производство. Хотела написать заявление на сохранение Прожиточного минимума на Госуслугах, но не получилось, так как на данный момент не официальной работы и дохода. Что делать в таком случае? На что тогда жить? Покупать еду, оплачивать коммунальные платежи и прочее. Прожиточный минимум обязаны оставлять с любых поступлений на карту, а не только с официальной работы.
Прожиточного минимума на Госуслугах, но не получилось, так как на данный момент не официальной работы и дохода.
Да, должник имеет право на это, но при наличии 3х совокупных условий, указанных в пунктах 1 — 3 части 5.2 статьи 69 Закона № 229 «Об исполнительном производстве, ИП».
рожиточный минимум обязаны оставлять с любых поступлений на карту, а не только с официальной работы
Нет, не с любых, а только с поступлений с официальных доходов При этом, Вы должны быть зарегистрированы в статусе индивидуального предпринимателя или самозанятого.