Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Учебный отпуск

Здравствуйте! Предоставляются ли дни для того что бы доехать до места учебы и обратно, если учебное заведение находится в другом городе? справка вызов имеется

16 Марта 2015, 16:54, вопрос №764340 Евгений, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Артем
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый, Евгений,

    дополнительное время на проезд к месту обучения добавляется только в соответствии со ст.173.1 Трудового кодекса РФ, а именно:

    Работники, осваивающие программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программы ординатуры и программы ассистентуры-стажировки по заочной форме обучения, имеют право на:
    дополнительные отпуска по месту работы продолжительностью 30 календарных дней в течение календарного года с сохранением среднего заработка. При этом к указанному дополнительному отпуску работника добавляется время, затраченное на проезд от места работы до места обучения и обратно с сохранением среднего заработка. Указанный проезд оплачивает работодатель;

    В остальных случаях время, затраченное на проезд, входит в состав предоставляемого отпуска.

    С уважением,

    Артем Дудин

    16 Марта 2015, 17:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.