8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое право останется у несовершеннолетней дочери моего мужа, если суд определит место жительства с отцом

Квартира взята в ипотеку мной до регистрации брак , затем я вышла замуж , прописала мужа на постоянное место жительства , он забрал своего ребёнка от первого брака к нам , подал в суд на определение места жительства с отцом по адресу проживания . Какое право будет иметь ребёнок на мою квартиру если мы разойдёмся и как в таком случае выписать мужа

16 марта 2015, 12:06, Лариса, г. Красноярск
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Ребенок как и отец будет иметь право пользования указанным жилым помещением, которое может прекратится по Вашему требованию. Права собственности не ВОЗНИКАЕТ!

Бывший член семьи собственника теряет право пользования жилым помещением. После прекращения права пользования он обязан выселиться из жилого помещения. Собственник жилого помещения, при наличии препятствий со стороны бывшего члена своей семьи, устанавливает ему срок для выселения, желательно это сделать путем вручения письменного предупреждения о выселении.

По истечении установленного в претензии срока собственник вправе предъявить требования в суд. Исковое заявление о выселении бывшего члена семьи собственника жилого помещения подается в районный (городской) суд по месту жительства ответчика. Размер госпошлины по такому иску составит 200 рублей.

16 марта 2015, 15:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день у меня был суд и суд определил место жительство ребенка с отцом прошло 2 года после суда и ребенок
добрый день у меня был суд и суд определил место жительство ребенка с отцом прошло 2 года после суда и ребенок снял на видео что я курю гашиш и мать ребенка то есть моя жена отправило это видео в комисию по делам несовершеннолетних и потом забрала ребенка и ухала с ним хотя на комиссии сказали что она нарушает закон она сказала что подаст на пересуд и обжалует приговор хотя прошло уже 2 года что она может сделать имеет она право подать на пересуд или ей откажут так как приговор давно вступил в законую силу
29 апреля, 20:12, вопрос №3035156, Виталий Ефименко, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Может ли отец забрать ребёнка, если суд определил место жительства с мамой, но сам ребенок не хочет жить с ней?
Может ли отец забрать ребёнка если суд определил место жительство с мамой но сам ребёнок не хочет жить с ней. Что грозит отцу?
21 ноября 2019, 18:52, вопрос №2596291, Руслан, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Сможет ли суд определить место жительства ребенка со мной в данный момент?
здравствуйте! у меня есть сын 2006 г.р. с мужем я в разводе с сентября 2008 года. В 2010 году суд решил чтобы ребенок проживал с отцом. Сможет ли суд определить место жительство ребенка со мной в данный момент? И нужно ли согласие отца? Что делать в такой ситуации? родительских прав я не лишена, а отец ребенка мне даже не дает с ним общаться и видеться.
13 февраля 2019, 00:10, вопрос №2258502, Екатерина, г. Калязин
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
После развода суд определил место жительства ребёнка с матерью, а потом мать посадили за мошенничество
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , как быть если после развода суд определил место жительства ребёнка с матерью. А спустя 2 года мать посадили за мошенничество на 2 года. Отец забрал ребёнка ( 10 лет) и воспитывает. Как быть отцу в этом случае? Он хочет сам воспитывать и растить ребёнка дальше. Но ребёнок ждёт мать и в случае если суд спросить ребёнка его мнение по поводу того с кем он хочет проживать, он ответит что с матерью. Есть ли смысл подавать в суд. И как быть со старым решением суда в этом случае??? Спасибо заранее за ответ.
25 мая 2016, 11:24, вопрос №1263943, Мария, г. Уфа
1 ответ
Семейное право
Могу ли я рассчитывать на то, что суд определит место жительства ребенка со мной?
Три года назад мы с мужем развелись, место жительства ребенка не определили, но он прописан у меня. Сейчас я вместе с ребенком решила уехать в другой город, бывший муж против, грозит подать в суд. Могу ли я рассчитывать на то, что суд определит место жительства ребенка со мной? Жилищные и финансовые условия у мужа лучше, ребенку 8 лет
16 ноября 2015, 12:45, вопрос №1041595, Авхадиева Лиля Растэмовна, п. Салым
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015