8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация затрат на погребение Героям Социалистического Труда

Компенсация затрат на погребение Героя Социалистического Труда. Каков ее размер и куда нужно обращаться . Ни в отделение ПФР , ни в УСЗН ничего об этом не знают. проживаем в Москве , Савеловский район.

16 марта 2015, 11:25, Олег, г. Москва
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с Федеральными законами от 15.01.1993 № 4301 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации» и от 09.01.1997 №5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда, полным кавалерам ордена Трудовой Славы»

в случае смерти граждан, удостоенных звания Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, Героя Социалистического Труда или являющихся полными кавалерами ордена Славы, полными кавалерами ордена Трудовой Славы, предусматривается их бесплатное захоронение за счет средств федерального бюджета. Оплата расходов на погребение данной категории лиц, изготовление и установка надгробных памятников осуществляется органами исполнительной власти (отделами социальной защиты) по представленным платежным документам.

16 марта 2015, 14:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имеет право ветеран труда на компенсацию затрат на лечение?
Я пенсионер-ветеран труда. Имею-ли я право на компенсацию затрат на лечение, пройденное за наличный расчет. В каком размере и куда обращаться. Спасибо.
28 октября 2019, 12:04, вопрос №2566794, Игорь Ккуликов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить компенсацию затрат на похороны ветерана труда и инвалида второй группы?
Монетизация льгот для наследников ветерана труда, а также инвалида второй группы. Возмещение затрат на похороны ветерана труда и инвалида второй группы близким родственникам.
24 декабря 2017, 21:23, вопрос №1855633, Максим, г. Вологда
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положены ли льготы или компенсация затрат на приобретение слухового аппарата ветерану труда 89 лет?
Моей бабушке 89 лет. Она ветеран труда, Положены ли ей льгота или компенсация затрат по слухопротезированию (покупка слухового аппарата) от органов соцзащиты.. Спасибо
25 марта 2017, 11:12, вопрос №1584676, Анатолий, г. Самара
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли компенсация на погребение малолетним узникам?
Моя мама малолетний узник концлагерей умерла 26.07.2016 г. После отказа Военного комиссариата на выплату компенсации на погребение мы обратились в суд ,который 30 сентября 2016г вынес решение на выплату компенсации 26 декабря Военный комиссариат подает заявление о пересмотре этого решения по новым обстоятельствам ссылаясь на судебный акт от 08.08.2016 по делу N 53-КГ16-13.Судья удовлетворил заявление военного комиссариата и назначил заседание на 27 февраля 2017 года.Правомочно ли через пол года отменять судебное решение ,вступившее в законную силу ?Положена ли компенсация на погребение малолетним узникам?
06 февраля 2017, 18:20, вопрос №1528601, Ирина, г. Калуга
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Компенсация затрат на погребение героя соц труда финансируется из федерального бюджета?
Доброе время суток! Какая компенсация на погребение положено герою соц труда и размер средств на установку памятника? Финансирование идет из федерального бюджета?
06 декабря 2013, 16:00, вопрос №321554, евгений, г. Нижний Новгород
5 ответов
Дата обновления страницы 16.03.2015