Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение беременной сотрудницы

Сотрудница беременная. Организация , в которой она работает присоединяется к другой организации, а ее должность сокращается. Правомерно ли это? Спасибо.

16 марта 2015, 11:02, Олеся, г. Москва
Елена Лоцманова
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Реорганизация не входит в число оснований для увольнения беременного работника по инициативе работодателя.

Сокращение должности также не входит в число оснований для расторжения трудового договора с беременной сотрудницей.

Таким образом, действия работодателя неправомерны. При увольнении по сокращению должности вследствие реорганизации, можно будет требовать восстановления на работе.

Дополнительно отмечу, что в п. 25 Постановления от 28.01.2014 N 1 «О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних» указывает, что, поскольку увольнение беременной женщины по инициативе работодателя запрещается, отсутствие у работодателя сведений о ее беременности не является основанием для отказа в удовлетворении иска о восстановлении на работе; беременная женщина, трудовой договор с которой расторгнут по инициативе работодателя, подлежит восстановлению на работе и в том случае, если к моменту рассмотрения в суде ее иска о восстановлении на работе беременность не сохранилась.

16 марта 2015, 11:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную сотрудницу по соглашению сторон?
Добрый день. При оформлении на работу руководство фирмы заставляет всех сотрудников подписывать доп. соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон (без даты). Могут ли они использовать этот документ для увольнения беременной сотрудницы до момента её ухода в декрет?
30 января 2019, 06:42, вопрос №2242175, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Каковы перспективы суда по факту увольнения беременной сотрудницы?
Добрый день! Подскажите пожалуйста по трудовому кодексу указано,что при увеличении беременной сотрудницы,работающей до выхода основного сотрудника,работодатель обязан предложить место равной или ниже должности.в моем случае работодатель мне ничего не предлагал,хотя вакансии были у работодателя.могу ли я подать в суди есть ли шанс выиграть дело?
05 ноября 2018, 12:27, вопрос №2156704, Анастасия, г. Оренбург
1 ответ
Трудовое право
На каких условиях возможно увольнение беременной сотрудницы?
Здравствуйте. интересуют несколько вопросов: 1) имеет ли право работодатель уволить беременную сотрудницу? если да, то по каким статьям и на каких условиях? 2) платит ли работодатель налог за сотрудницу, которая находится в отпуске по беременности и родам (140 дней)? которая находится в отпуске по уходу за ребенком? или в отпуске по собственному желанию?
27 марта 2018, 14:11, вопрос №1948235, Юлия, г. Самара
1 ответ
Защита прав работодателя
Как уволить или перевести беременную сотрудницу, которая не хочет работать?
Добрый день! Какие существуют варианты перевода/увольнения беременной сотрудницы, которая ссылаясь на плохое самочувствие и больничные не планирует посещать работу до декретного отпуска (три месяца)?
20 июня 2017, 12:17, вопрос №1673028, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Увольнение беременной сотрудницы при ликвидации
Добрый день! Как правильно оформить увольнение беременной сотрудницы при ликвидации ИП? (Она злоупотребляет своим положением).И не возникнет ли факт правоприемственности? У меня три сотрудника, 2 из которых планируется оформить в новое ИП, открытое на жену.
05 мая 2017, 05:58, вопрос №1629752, Сергей, г. Коломна
11 ответов
Дата обновления страницы 16.03.2015