Как заставить работать "комфорт"?

Почти год назад взяли квартиру в ипотеку:

Когда оформляли кредит, нас никто не предупреждал о том, что в этом доме "не положена уборщица" и подъезд моют сами жильцы в порядке очереди.

Во дворе тепловые колодцы прикрыты бетонными плитами, которые периодически сдвигаются. Вокруг колодцев гуляют дети. Зимой затемно, во время сессии, приехала домой с детьми; вынося из такси спящего в автокресле малыша наступила в один из этих колодцев - чудом не упала вместе с сыном.

Напор воды периодически отсутствует, переписка с "комфорт №1" ни к каким результатам не привела, предлагают делать замеры самой. У соседей та же проблема.

Зимой, в мороз, красили в подъезде; живем на втором (верхнем) этаже, запах краски был весь в квартире (у меня маленькие дети 5 и 1,5года). О том, что будут красить жильцов не предупреждали: в итоге - малышей (один из которых был предоперационный) мне (например) было вывезти из дома проблематично; колёса детской коляски теперь испачканы краской (так как как то нужно было выходить из дома элементарно выходить за покупками, наш папа работает вахтами) Когда я позвонила по поводу лакокрасочных работ без предупреждения и зимой, без возможности проветрить квартиру, в ЖЭК - дама, которая кричала на меня по телефону, ничего лучше не нашла чем сказать что она "давно уже не девушка".

По квартире летают жучки древоточцы (а ведь здесь деревянные перекрытия...)

Что нужно сделать для решения этих вопросов и каковы перспективы?

, Елена, г. Коркино
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

предлагаю написать жалобы в жил.инспекцию и прокуратуру. проведут проверки, рассмотрят имеются ли нарушения в действиях управляющей компании и если установят наличия нарушений то обязательно примут меры.

однако учтите что покраска это благоустройство дома, вот то что время выбрано не совсем удачно это согласен нарушение, то не расстреливать же за это?

в целом решение может быть принято именно указанными органами.