8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить работать "комфорт"?

Почти год назад взяли квартиру в ипотеку:

Когда оформляли кредит, нас никто не предупреждал о том, что в этом доме "не положена уборщица" и подъезд моют сами жильцы в порядке очереди.

Во дворе тепловые колодцы прикрыты бетонными плитами, которые периодически сдвигаются. Вокруг колодцев гуляют дети. Зимой затемно, во время сессии, приехала домой с детьми; вынося из такси спящего в автокресле малыша наступила в один из этих колодцев - чудом не упала вместе с сыном.

Напор воды периодически отсутствует, переписка с "комфорт №1" ни к каким результатам не привела, предлагают делать замеры самой. У соседей та же проблема.

Зимой, в мороз, красили в подъезде; живем на втором (верхнем) этаже, запах краски был весь в квартире (у меня маленькие дети 5 и 1,5года). О том, что будут красить жильцов не предупреждали: в итоге - малышей (один из которых был предоперационный) мне (например) было вывезти из дома проблематично; колёса детской коляски теперь испачканы краской (так как как то нужно было выходить из дома элементарно выходить за покупками, наш папа работает вахтами) Когда я позвонила по поводу лакокрасочных работ без предупреждения и зимой, без возможности проветрить квартиру, в ЖЭК - дама, которая кричала на меня по телефону, ничего лучше не нашла чем сказать что она "давно уже не девушка".

По квартире летают жучки древоточцы (а ведь здесь деревянные перекрытия...)

Что нужно сделать для решения этих вопросов и каковы перспективы?

Показать полностью
, Елена, г. Коркино
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

предлагаю написать жалобы в жил.инспекцию и прокуратуру. проведут проверки, рассмотрят имеются ли нарушения в действиях управляющей компании и если установят наличия нарушений то обязательно примут меры.

однако учтите что покраска это благоустройство дома, вот то что время выбрано не совсем удачно это согласен нарушение, то не расстреливать же за это?

в целом решение может быть принято именно указанными органами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23: 45 и
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23:45 и заканчивается в 8:00 при этом имеется 1 не оплачиваемый час перерыва, но в связи с изменяемыми условиями работы, выполнить данный объем работы на смене не всегда удается вовремя, из за чего приходится оставаться работать бесплатно так как учет времени после окончания моей смены не ведëтся, а точнее попросту говорят доделывать за бесплатно, подскажите законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4089843, Роман, г. Краснодар
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Трудовое право
Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
Здравствуйте на предприятии военной промышленность ввели приказ о сверх урочке обязательной и субботе рабочей 10 часоа, одним выходным. Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
, вопрос №4089345, Мария, г. Пенза
Трудовое право
Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный
Здравствуйте. Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный срок 1 неделя и оплата в это время 700 рублей,хотя ставка там 1500), испытательный срок я отработала и продолжила работать дальше , отработала месяц и сейчас мне перевели зп меньше , чем должно быть. За неделю исп срока выплатили по 700 рублей , так как я уводилась через месяц. Изначально говорила что остаток выплатят во 2 зп , то есть в мае , но из-за того что я ушла раньше , выплачивать не хотят. Что делать
, вопрос №4088929, Наталья, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088040, Евгениц, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2015