8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить работать "комфорт"?

Почти год назад взяли квартиру в ипотеку:

Когда оформляли кредит, нас никто не предупреждал о том, что в этом доме "не положена уборщица" и подъезд моют сами жильцы в порядке очереди.

Во дворе тепловые колодцы прикрыты бетонными плитами, которые периодически сдвигаются. Вокруг колодцев гуляют дети. Зимой затемно, во время сессии, приехала домой с детьми; вынося из такси спящего в автокресле малыша наступила в один из этих колодцев - чудом не упала вместе с сыном.

Напор воды периодически отсутствует, переписка с "комфорт №1" ни к каким результатам не привела, предлагают делать замеры самой. У соседей та же проблема.

Зимой, в мороз, красили в подъезде; живем на втором (верхнем) этаже, запах краски был весь в квартире (у меня маленькие дети 5 и 1,5года). О том, что будут красить жильцов не предупреждали: в итоге - малышей (один из которых был предоперационный) мне (например) было вывезти из дома проблематично; колёса детской коляски теперь испачканы краской (так как как то нужно было выходить из дома элементарно выходить за покупками, наш папа работает вахтами) Когда я позвонила по поводу лакокрасочных работ без предупреждения и зимой, без возможности проветрить квартиру, в ЖЭК - дама, которая кричала на меня по телефону, ничего лучше не нашла чем сказать что она "давно уже не девушка".

По квартире летают жучки древоточцы (а ведь здесь деревянные перекрытия...)

Что нужно сделать для решения этих вопросов и каковы перспективы?

16 марта 2015, 05:03, Елена, г. Коркино
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

предлагаю написать жалобы в жил.инспекцию и прокуратуру. проведут проверки, рассмотрят имеются ли нарушения в действиях управляющей компании и если установят наличия нарушений то обязательно примут меры.

однако учтите что покраска это благоустройство дома, вот то что время выбрано не совсем удачно это согласен нарушение, то не расстреливать же за это?

в целом решение может быть принято именно указанными органами.

16 марта 2015, 08:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерно ли хотят заставить работать на 1,5 ставки на период отпуска других врачей?
Работаю врачом стоматологом детским в гос поликлинике на ставку. Хотят заставить работать на 1,5 ставки на период отпуска других врачей .( по словам руководства заставляет министерство здравоохранения) . Имеют ли право заставить ? Ведь у врачей есть определенная норма часов работы в неделю
05 июля 2019, 21:24, вопрос №2425696, Дина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня заставить работать 7 часов в данном случае?
Здравствуйте! я работаю в стационаре.Рабочий график 2 через 2 по 11 часов. В основном табеле нам ставят 36 рабочую неделю. Нас двое человек на смене. В январе нам разделили фактический график. К примеру одной ставят 7 часов, а другой 8, соответственно я должна работать утром(одна), другая вечером. В договоре чётко не отражено время рабочей смены, суммарно считают. Меня не устраивает такой график, могут ли меня заставить работать 2 или 3 часа, или 7 часов, если смена 11 часов? должно ли где то это быть прописано? и могу ли я к примеру работать по 11, а переработку взять выходным днём? как решить эту проблему? поскольку я на минимальной оплате труда и обработка другого работника мне оплачивается как дополнительный объём 30%, но в то же время всё съедает доплата до минимальной оплаты труда. Выходит я обрабатываю человека просто бесплатно и соответственно мне проще работать весь месяц вдвоём по 11 часов и только 1 день одной.
07 января 2019, 01:39, вопрос №2216545, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если откажут в отпуске и заставят работать?
Добрый день! Работаю в микрофинансовой компании, в моем городе работают 2 работника с графиков 2/2, я одна из этих работников. Работаю официально.Получаю первое высшее образование на 1 курсе, в 1 семестре предоставляли учебный отпуск, моя сменщица работала за меня. Сейчас мне нужно будет уйти 26.02.2018, но моя сменщица пишет заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск с 25.02.2018. Как быть? Что делать если откажут в отпуске и заставят работать? Кому в этом случае одобрят отпуск?
26 декабря 2017, 16:20, вопрос №1857324, Кристина, г. Димитровград
2 ответа
Трудовое право
Могут ли музыкального работника документально-принудительно заставить работать на 6 групп?
Скажите пожалуйста! Я работаю музыкальным руководителем на 1.25 ставки на 6 групп, наполняемостью 20 человек. Могу ли я отказаться от одной группы? И могут ли меня документально-принудительно заставить работать на все группы? И в дополнение: расписали работать 36 часов в неделю.... ДОКУМЕНТАЛЬНО! или я что-то не понимаю.... вроде 9 лет работаю... В городе ВСЕ сады работать 1,5 ставки на 6 групп.... А у нас как-то не так... Говорят администрация сократила ставку.... что мне делать законно?
13 октября 2017, 13:34, вопрос №1779620, Катерина, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли заставить работать по выходным
Я работаю в больнице лаборантом в лаборатории. Нас хотят заставить работать в субботу принимать платные услуги. Оплата снами за счет платных услуг. Могу ли нас заставить по выходным работать?
14 апреля 2015, 16:41, вопрос №803384, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015