8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переработка, лишение выходных, не оплачиваемый отпуск на сессию

Добрый вечер. Работаю в большой компании больше года, оформлена по трудовой, в трудовом договоре указан график работы с 8 до 18 либо с 12 до 21, но чаще всего я работаю с 8 до 19 и с 8 до 21, за переработку не доплачивается. Переодически лишают вобще графика сменности, т.е работаю с 8 до 21 за невыполнение плана поставленного на магазин. Лишают выходных. Не оплачивают отпуск на сессию (1е высшее). Может я чего то не понимаю и это все законно? Объясните пожалуйста.

15 марта 2015, 20:23, Алла, г. Россошь
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Алла!

Чтобы привлечь работников к сверхурочной работе ( переработке) работодатель должен издать приказ и собрать письменное согласие сотрудников. Без распоряжения работодателя (по своему желанию) задержки на работа не является сверхурочной работой.

Максимальное число сверхурочных часов не должно превышать 4-х часов в течение 2-х дней подряд и в год превышать 120 часов.

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.
Учебный отпуск работодатель тоже обязан оплачивать, так как Вы получаете соответствующий уровень образования впервые.

На действия работодателя может быть подана жалоба в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

16 марта 2015, 02:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имею ли я теперь право на оплачиваемый или хотя бы не оплачиваемый отпуск?
Здравствуйте! Оформил на работе отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет. При этом по договорённости с работодателем я работаю и получаю ту же зарплату, но мои рабочие часы сокращены на 40%. Имею ли я теперь право на оплачиваемый или хотя бы не оплачиваемый отпуск?
31 августа 2020, 11:07, вопрос №2852625, Максим, пгт. Афипский
1 ответ
Трудовое право
Имею ли я право взять не оплачиваемый отпуск, отработав в компании менее полугода?
Имею ли право взять не оплачиваемый отпуск , отработав в кампании менее полу года? Работадатель ссылается на закон которого я не нашел. Что отпуск на сессию возможен только после полугода работы.
19 ноября 2016, 11:57, вопрос №1446380, Никита, г. Москва
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Жена военнослужащего отгуляла свой оплачиваемый отпуск, может ли она теперь пойти в не оплачиваемый отпуск с мужем?
Добрый день! Я жена военнослужащего и ещё являюсь муниципальным служащим, по графику отпусков на своей работе ухожу в отпуск 20.06.2016 г на 44 дня, у моего мужа отпуск с 18.07.2016г на 48 дней. Возникает вопрос, могу ли я отгуляв свой отпуск, пойти в неоплачиваемый отпуск с мужем или надо идти в отпуск оплачиваемый по отпуску мужа(с 18.07.2016). Какие причины отказа в не оплачиваемом отпуске могут быть?
21 апреля 2016, 04:46, вопрос №1228178, наталья, п. Монгохто
6 ответов
Защита прав работников
Имеет ли право моя организация не оплачивать мне сессию?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Я собираюсь поступать в псковский Госуд.университет,при этом я работаю на железной дороге.имеет ли право моя организация не оплачивать мне сессию?
23 июля 2015, 10:09, вопрос №915921, Александр, г. Псков
1 ответ
Гражданское право
Не оплачивают отпуск
Не оплачивают отпуск на работе и переработку Куда обращаться В отпуске не была 2года Оформлена на минималку
09 июня 2015, 19:49, вопрос №866711, Анна, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015