Неделю назад меня остановили дпс и развели на лишение, протокол не выдали сказали теперь он электронный
Неделю назад меня остановили дпс и развели на лишение, протокол не выдали сказали теперь он электронный. Работаю водителем и не знаю как узнать когда чего и ждать лишения или нет
Можно сделать запрос в ГИБДД или ждать решения суда
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Подскажите пожалуйста, суд первой инстанции (верховный суд), 15 мая прошло заседания и вынесли приговор, 4 месяца ограничения свободы, на руки решения суда не выдали, сказали в течении трех дней явиться в Федеральную служба исполнения наказания по месту жительства чтобы встать на учет, а суд в течении 5 дней отправит решение почтой. Мы приехали по месту жительства в ФСИН , на что там ответили поставить на учет не могут потому что нет решения на руках, но адрес жительства записали, ответили что суд только через 2 недели отправит им решение, и как только они его получат на руки и с момента первой явки они поставят на учет и поймет отсчет 4 месяцев. Но выехать никуда я уже не имею права ответили, так ли это? Или у меня есть еще 2 недели чтобы выезжать за город?
Здравствуйте, сегодня столкнулся с ситуацией звонили в 11.01 по омскому времени якобы операторы yota с телефона 8980-064-37-38 просьбой о продлении сроков действия сим-карты, после разговора, прислали смс с кодом которое попросили озвучить, я им озвучил и на этом разговор закончился. Потом мне где-то через звонят с другого номера 8 909 608 46-37 и девушка представилась с портала госуслуг, сказала что в моём аккаунте гос услуг замечены подозрительные действия, что аккаунт заблокирован, но при этом они якобы восстановили доступ, и я могу зайти туда. Сказала мне, что были похищены личные данные СНИЛС, ИНН, паспортные данные, электронная роспись. Сказала что мошенники могут ими воспользоваться, сказала что обращение в полицию якобы никакого результата не даст и она не знает в какие банковские или микрофинансовые организации они обратятся, и что помочь она может только лишь обращением в центральный банк РФ. И спросила меня услугами каких банков я пользуюсь, изначально я вроде как растерялся, но на этом вопросе, бросил трубку, ничего не сказав. Потом я посетил мфц по месту жительства, и поставил самозапрет на кредитование, сменил пароль на госуслугах, странно то что я могу туда зайти, но если звонить на горячую линию то бот сообщает о блокировке. Оставил заявление по факту мошенничества, в полиции позвонив по телефону.
Здравствуйте, я участник СВО действующий был в отпуске меня остановили сотрудники и я отказался пройти освидетельствование т.к сразу без какой либо причины и прохождения какого либо освидетельствование на месте сотрудники сказали что поедем на глубокое освидетельствование
Я отказался меня передали комендатуре уже в комендатуре я продул в трубку и оказался трезвым
Но сотрудники заполнили рапорт то что я был именно в алкогольном опьянение
После этого идет уже 4 месяц права на руках и не понятно что дальше будет
Бабушка с дедушкой умерли 4 года назад, папа и дядя не вступили в наследство в течение 6 месяцев, но проживали и были прописаны в квартире, оплачивала частично свет, квартира приватизирована. Дядя умер 2 месяца назад, у него нет наследников первой очереди, папа умер 2 недели назад, и не вступал в наследство не после смерти бабушки с дедушкой, не после смерти дяди(своего родного брата). Имею ли я право на наследование и что делать в такой ситуации