8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обещают оформить на работу

Здравствуйте меня зовут Дмитрий. Я пришел устраиваться на работу по специальности в частную компанию. Мне сказали нужно пройти испытательный срок, после чего меня оформят официально прошло уже пол года.

15 марта 2015, 15:20, Дмитрий, рп. Новый Ургал
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Дмитрий!

Действия работодателя неправомерны. Сначало в обязательнос порядке заключается трудовой договор и издаётся приказ о приёме на работу с которым Вас ознакамливают под роспись.

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

В соответствии со ст. 67 Трудового кодекса трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

16 марта 2015, 10:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли при такой схеме оформить работу между двумя ИП так, чтобы налоговая при проверке не расценила это как трудовые отношения?
Мне требуются на постоянной основе услуги программиста. И я, и он являемся ИП. Можно ли легально работать с удаленным программистом, находящимся в другом городе, по схеме ИП-ИП, а не по трудовому договору? Я даю ему техничесике задания на выполнение того или иного кода. Он фиксирует число потраченных часов и раз в 2 месяца выставляет мне счет по числу затраченных на работу часов. При этом других заказчиков у него нет. Можно ли при такой схеме оформить работу между двумя ИП так, чтобы налоговая при проверке не расценила это как трудовые отношения?
03 сентября 2020, 12:11, вопрос №2854796, Константин, г. Екатеринбург
32 ответа
Все
Как следует оформить работу по совместительству?
Инженер-программист Иванов решил в свободное от основной работы время поработать на другом предприятии на условиях совместительства. В связи с этим он обратился в коллегию адвокатов с просьбой дать ответы на следующие вопросы. 1. Как следует оформить работу по совместительству? 2. Можно ли работать по совместительству в нескольких местах одновременно и имеются ли какие-либо ограничения в отношении работы по совместительству? 3. Где и в каком порядке производятся записи в трудовую книжку о работе по совместительству, и какие для этого необходимы документы?
04 мая 2020, 15:34, вопрос №2763120, Иван, г. Уфа
3 ответа
Автомобильное право
Здравствуйте, продала машину в 2015г, покупатель обещал оформить в течении недели, 3месяца назад узнала что
Здравствуйте, продала машину в 2015г, покупатель обещал оформить в течении недели, 3месяца назад узнала что числится на мне(налог идет), узнала про заявление что нужно написать, договора купли продажи нет у меня, можно ди в период короновируса подать заявление в ГИБДД через сайт, что бы сняли с меня
27 апреля 2020, 07:18, вопрос №2756236, irina, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Как оформить работу по совместительству в период декретного отпуска?
Добрый день! На основной работе я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, сейчас хотела бы устроиться работать в другую организацию на полную ставку, как лучше оформить работу? Возможно ли оформление по совместительству срочного трудового договора на полную ставку с сохранением пособия по уходу за ребенком на основном месте или только договор совместительства на 0,5 ставки?
09 февраля 2017, 09:49, вопрос №1532501, Анна, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Защита прав работников
Может ли работник требовать перевода на обещанное место работы?
Здравствуйте. Мой сын устроился на работу по срочному договору, на период с 21.04.15 по 30.11.15. при устройстве на работу его обещали со временем перевести на постоянную работу, во вновь открывающийся цех. В августе он прошел собеседование у директора предприятия и ему сказали что он будет зачислен в штат. Новый цех должны были открыть с 1.10.15, но перенесли на 01.11.15. А 12.10.15 сыну прислали направление на медосмотр, платный, он его прошел, но заявление на перевод написать не успел, сказали- что торопиться ты 100% в штате. Позвонили с отдела кадров и сообщили что он поедет на обучение в другой город, перечислили деньги на проживание и дорогу, очень большую сумму. И вдруг 23.10.15 ему звонит мастер цеха и сообщает, что на это место оформляют другого человека. В кадрах сказали что у сына нет соответствующего образования, но там у половины бригады нет образования их всех отправят учиться. А 27.10 ему и еще 3 временным работникам прислали уведомление о необходимости написать заявление на увольнение в связи с прекращением трудового договора, хотя договор заканчивается до 30.11 мотивируя что у них кончился фонд заработной платы. Возникает вопрос как могли начислить такие деньги человеку не зачисленому в штат, про деньги никто ничего ему не говорит, все молчат, может ли он требовать перевода его на обещанное место работы. Как им быть с увольнением до истечения срока договора, как вести себя и стоит ли требовать компенсацию за прекращение договора по инициативе работодателя раньше времени
28 октября 2015, 04:24, вопрос №1021597, Наталья Воронина, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 15.03.2015