8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие запрета с автомобиля

Здравствуйте! Я проживаю в городе Санкт-Петербурге. Автомобиль купил в Волгограде. На машину был наложен арест из -за неуплаты 3 штрафов, 2 штрафа оплатили сразу же и получили постановления об отмене запрета регистрационных действий, о существовании третьего ограничения узнали только в СПБ. Бывший хозяин авто оплатил штраф, в базе Волгограда ограничения сняты-до Спб эта информация дойти не может уже 10 дней. Причем никто кроме слова "ждите" ничего не говорит. Какие можно предпринять дальнейшие шаги, и как то повлиять на ситуацию? Регламентирован ли срок внесения в базу с момента снятия ограничения приставами?

Показать полностью
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Регламентом порядок действий ГАИ по снятию ареста не установлен. Насколько знаю, каких либо единых приказов и инструкций по данному направлению тоже нет. Следовательно, по прибытии в подразделение, исполнившего арест, следует сразу обратиться к начальнику и выяснить поступила ли к ним уже копия постановления пристава о снятии ареста. Если поступила, то должны незамедлительно исполнить. Апеллировать следует упреками в плохой организации взаимодействия с приставами, волоките и незаконном ограничении права граждан на распоряжение собственностью, а аргументировать желанием немедленной подачи жалоб через веб-формы на сайтах МВД, прокуратуры, ГИБДД и территориального управления

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Автомобильное право
Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения?
Получила кредит под залог собственного автомобиля. Являюсь многодетной матерью, это был единственный автомобиль. Возник долг и машину пришлось продать, по заниженной цене, несмотря на рекламу фирмы купить по рыночной. Банк подал в суд: взыскать средства и наложить арест. В деле опровергается законность сделки, банк суд выиграл. Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения? От ГИБДД пришел отказ отменить предыдущее оформление обратно на меня.
, вопрос №4061332, Екатерина, г. Сургут
Исполнительное производство
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства. В первом пункте снять арест. Второй наложить не могу понять
, вопрос №4061246, Ксения, с/п. Архангельское
Лишение водительских прав
После снятия с профилактического учета в ПНД, меня нет в базе водителей, я не могу устроится на работу, как восстановить свои В/У?
После снятия с профилактического учета в ПНД , меня нет в базе водителей , я не могу устроится на работу , как восстановить свои В/У ?
, вопрос №4060768, Сергей, г. Чита
Жилищное право
Отказали в прописке ребенка (1месяц) по причине наложенного запрета на квартиру регистрационных действий в т.ч
Добрый день! Отказали в прописке ребенка (1месяц) по причине наложенного запрета на квартиру регистрационных действий в т.ч. прописка иных лиц. Имеют ли право на отказ? Как правильно поступить?!
, вопрос №4060151, Мария, г. Тюмень
Договорное право
Если в нос услугах нет запрета на выезд за границу пустят ли меня в Абхазию
Если в нос услугах нет запрета на выезд за границу пустят ли меня в Абхазию
, вопрос №4060071, Алеся, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.03.2015