Здравствуйте можно выехать заграницу автомобилями запрет есть от приставы регистрациями действиями на меня оформлена
Здравствуйте! Если у вас есть задолженность, по которой приставы уже возбудили исполнительное производство, выезд за границу действительно могут ограничить. Это касается долгов по налогам, штрафам ГИБДД, кредитам и другим платежам. Ограничение действует до полного погашения долга .
Когда могут запретить выезд:
· При долге от 30 000 ₽ по обычным взысканиям.
· При долге от 10 000 ₽ по алиментам, возмещению вреда здоровью, ущербу от преступления .
Как проверить и снять запрет:
1. Проверьте задолженность на сайте ФССП, через Госуслуги или в приложении «ФССП».
2. Погасите долг полностью.
3. Учитывайте, что информация о снятии запрета поступает в погранслужбу до 14 дней .
За запретом на выезд может последовать и ограничение водительских прав, если долг свыше 10 000 ₽ .
Если нужна помощь в проверке долгов или составлении заявления, обращайтесь, я подскажу.