8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день

Мне исполняется 20 лет,надо менять паспорт. Для того ,чтобы поменять паспорт нужны документы подтверждающие регистрацию по месту жительства. Где их выдают?

15 марта 2015, 03:52, Юлия, г. Новокузнецк
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Юлия.Вам необязательно иметь постоянную или временную прописку, достаточно обратиться по месту вашего пребывания, в этом случае менять паспорт будут 2 месяца

Замена паспорта в 20 лет производится в подразделениях Федеральной Миграционной службы России (эту службу еще иногда называют паспортный стол или паспортно-визовая служба), обслуживающем территорию, где заявитель постоянно проживает и имеет регистрацию по месту жительства (постоянную регистрацию), временно проживает и имеет регистрацию по месту пребывания(временную регистрацию) или по месту обращения (т. е. в любом подразделении ФМС России, где гражданин России фактически проживает и не имеет никакой регистрации).

Последнее положение российских паспортных правил, закрепляющее право гражданина России обратиться с заявлением о замене паспорта по месту обращения, без предварительного оформления регистрации, очень часто грубо нарушается чиновниками Федеральной миграционной службы России. Во многих подразделениях данной федеральной службы должностные лица, по надуманным причинам, абсолютно незаконно отказывают в приёме документов в указанном порядке.

Если это произошло и Вам отказывают в замене паспорта в 20 лет по месту Вашего обращения, то при общении с чиновниками мы рекомендуем настаивать на соблюдении требований п. 10 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утверждённого постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828.

15 марта 2015, 04:52
0
0
0
0

Подробней про замену паспорта здесь:passportist.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=39&Itemid=138

15 марта 2015, 05:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Добрый день Купил телевизор в интернет магазине - привезли б/у, через 5 дней заменили на аналогичный, в котором
Добрый день Купил телевизор в интернет магазине — привезли б/у, через 5 дней заменили на аналогичный, в котором обнаружились технические недостатки Сдал через 2 дня в магазин, с заявлением о возврате средств Телевизор забрали на диагностику через неделю написал заявление / претензию на проведение экспертизы и возврат средств Получил ответ, что при осмотре в магазине недостатков не обнаружено и товар отправлен на экспертизу, результатов экспертизы не получил. Прошло 45 дней с момента передачи телевизора и 35 дней с момента начала экспертизы — написал заявление о возврате средств, получил отказ Нужна консультация
22 марта, 19:24, вопрос №3013496, Камиль, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день Добрый день я поставил на машину газовое оборудование сертификат всё готово могу я ездить по этим документам не отметит в СТС и сколько могу я ездить поэтому документам?
Добрый день Добрый день я поставил на машину газовое оборудование сертификат всё готово могу я ездить по этим документам не отметит в СТС и сколько могу я ездить поэтому документам?
09 августа 2020, 11:21, вопрос №2838653, Акмал, г. Ставрополь
1 ответ
Все
Добрый день Приобрёл электронные билеты на 3-х человек на фестиваль
Добрый день. Приобрёл электронные билеты на 3-х человек на фестиваль на 1 день в РедКассе. Фестиваль длился 4 дня. Билет был входным на один из дней. Организатор фестиваля - АренаХолл. Мы приехали на фестиваль в последний день. Был шторм, из-за чего концерт был сорван (выступила только одна группа в течение 40 минут). Писал на электронную почту в РедКассу, они ответили, чтобы я писал организаторам. Написал организаторам, они не ответили. Отвечают по телефону и обещают ответить. Что делать в таком случае? Как вернуть деньги? Куда написать претензию? РедКассе или организатору? Можно ли написать на электронную почту? Куда обращаться далее: суд, Роспотребнадзор или куда-то ещё? Спасибо.
01 сентября 2019, 13:22, вопрос №2493589, Илья, г. Краснодар
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Добрый день.30.07.19 отдала кошку на стерилизацию.Сказали можно забирать завтра.На следующий день кошку
Добрый день.30.07.19 отдала кошку на стерилизацию.Сказали можно забирать завтра.На следующий день кошку оставили на стационаре,по совету врача,поскольку у кошки было плохое самочувствие,низкая температура и давление.В обед я позвонила,мне сказали,что ей лучше.Уже 1августа утром муж опять поехал забрать кошку,нам не отдали,сказали что нужно еще побыть.А вечером нам позвонили и сказали,чтобы мы забирали свою кошку она не доживет до утра.Мы приехали.Кошка была в ужасном состоянии.Она лежала в переноске,абсолютно лединая.Ее даже ничем не прекрыли.Мне дали выписку лекарст,чтобы я их оплатила.Выписку мне отказались давать,сказали что у них закончился рабочий день.Кошке сделали узи,мне его тоже отказались дать.Мы приехали на следующий день.Мне дали выписку,снимок узи дать отказались,сказав,что мне достаточно распечатанных результатов.Меня очень сильно смущает правильность процедур,количество введенных препаратов.И правильный ли отказ отдать мне снимок,сделать выписку не сразу и отдать полумертвое животное.Конечно же кошка находилась в ужасном состоянии и ночью она умерла.
03 августа 2019, 10:39, вопрос №2459217, Елена, г. Екатеринбург
13 ответов
Все
Добрый день Получил баротравму во время учебных стрельб После
Добрый день. Получил баротравму во время учебных стрельб. После стрельбы, по дороге в часть, прямо в урале пошла кровь из ушей и почти полностью перестал слышать, невыносимый звон в ушах. Командир отделения на жалобу ответил что пройдёт через несколько дней. Так продолжалось 10 дней, пока сам командир роты не дал указания отвести в мед сан часть. Там, без какого либо осмотра, лор поставил диагноз "Острый двухсторонний кохлеарный неврит". Первые несколько дней ставили капельницы и внутремышечно препараты пирацетам и мильгам. А затем неделю цефтриаксон два раза в день. Сделали аудиометрию, левым ухом почти ничего не слышно из-за шума. Таким образом я уже месяц нахожусь в сан части, прогресса никакого, слышу всё будто в вакууме и звон не проходит. Лечащий врач на это отвечает "что я могу сделать? Вы же получаете препараты". Обращался к начальнику отделения, он говорит что врачу виднее. Завтра должны выписать, а мне только хуже. Подскажите, какие права я имею в этой ситуации и можно ли требовать направление на ввк и у кого, если местное лечение не эффективно. Спасибо.
28 мая 2019, 07:13, вопрос №2374313, Никита, г. Балашиха
2 ответа
Дата обновления страницы 15.03.2015