8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскать долг

Квартиранты выехали не поставив нас в известность и три месяца не было оплачено коммунальные услуги, договор не составляли но они написали рас писку что все оплатят . Возможно ли через суд выбить деньги?

14 марта 2015, 19:11, Анастасия, г. Ставрополь
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

они написали рас писку что все оплатят

Анастасия

Да, в таком случае можно через суд получить свои деньги.

14 марта 2015, 19:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, обратитесь в суд с исковым заявлением.

14 марта 2015, 19:17
0
0
0
0
Валерий Ветохо
Валерий Ветохо
Юрист, г. Ставрополь

Представляется, что для достижения положительного результата прежде всего необходимо доказать факт того, что имели место коммерческий наем и обязанность нанимателей оплачивать коммунальные услуги (при отсутствии договора нужны хотя бы бумажные доказательства оплаты за предыдущие периоды, свидетельские показания)

Сам факт расписки это положительный момент, но зачастую имеет большое значение, что именно и как в ней написано.

При наличии описанных выше доказательств и «правильного» содержания расписки шансы на взыскание через суд сохраняются.

03 апреля 2015, 18:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли добиться индексации по взысканному долгу?
Здравствуйте. Хочу заказать услугу по составлению документов, но до конца не разобралась. Я не могу понять что я могу делать, что имею право взыскать? Ситуация. Приставам удалось взыскать долг у моего должника, который мне его не возвращал 10 лет. Была расписка, без указания %, но и без отметки что без процентная в 2008 году на 2 года. Долг в 2010 не вернули, выиграла суд, сделала индексацию за те 2 года. Потом в 2014 году ходатайствовала на индексацию с 2010-2014 года. За 4 года мне её посчитали. Потом потеряла время из за болезни, но исп. листы пере подавала приставам на протяжении всего срока. Они ни чего не находили, хотя у должника было и есть авто. Что я сейчас могу сделать? Долг взыскан, последние 4 года не было индексации и ничего. Я до конца не разобралась с 395 статьей, я могу и индексировать и подавать на %. Что ещё могу сделать? Потому как долг не платили 10 лет, покупательская способность потеряна. Естественно я не знала и не знаю до конца, можно ли подавать на % вместе с индексацией. Как ещё я могу возместить сумму и получить какую то выгоду, за пользование моими денежными средствами такой долгий срок.
19 мая 2018, 01:21, вопрос №1999848, Романова Екатерина, г. Новосибирск
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли один солидарный должник взыскать долг со второго за второго и третьего?
Здравствуйте. Я являюсь владельцем 1/2 доли в квартире и живу там. По 1/4 владеют 2 родственника, не живут и не платят. Ранее между нами был суд, где нас признали солидарными должниками и установили долю каждого за ЖКХ. Сейчас я оплачиваю их долги и хочу взыскать с них потом в порядке регресса. Но проблема в том, что один родственник платежеспособен, а второй вообще нет. Смогу ли я взыскать долги с платежеспособного за обоих? При регрессном иске они останутся солидарными должниками или за ними определят отдельные части в долге? Предмет взыскания вроде как неделимый - долги ЖКХ, про неделимость квартирного лицевого счета написано в первом решении суда, т.е. они должны остаться солидарными, так ведь? Объясните еще пожалуйста, что значит п. 2 ст.325 ГК РФ - неуплаченное одним из солидарных должников должнику, исполнившему солидарную обязанность, падает в равной доле на этого должника и на остальных должников. На какого ЭТОГО? В первой части предложения два должника - который не оплатил и который оплатил. На кого из них падает долг?
23 февраля 2018, 17:06, вопрос №1917727, Yulia Haritonova, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
В какие сроки можно взыскать долги по кредитам?
Знаю если есть долги по кредитам и суд обязал взыскать с должника через судебних пристовов долг,а взыскать нечего,то пристав сообщает в банк о невозможности взыскать долги. В какие сроки это происходит?
06 февраля 2018, 05:50, вопрос №1897333, Дмитрий, г. Астрахань
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли произвести взаимозачет в ФССП, если нужно взыскать долги с физ лица и мои долги?
Моя проблема такая - нужно взыскать долгов с ф\л на 3 млн и избавиться от своих долгов по разным статьям ГК РФ ф\л и налоговой на полтора млн. Возможен ли тут какой нибудь взаимозачет в фссп, с целью одним махом списать все свои долги за счет долга передо мной, который приставы никак не могут взыскать ?
30 июля 2017, 19:31, вопрос №1710531, lkklkk, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как взыскать долг 50400
Здравствуйте! помогите пожалуйста мне в разрешении моего вопроса. Одна женщина должна мне долг в размере 50400. я писала в суд суд принял решение взыскать долг с должницы. Далее я отдала дело судебным приставам, это еще в феврале они прислали мне ответ что с нее будут взыскивать долг. Сейчас уже июнь до сих пор нет не 1 копейки перечисленных мне на счет. К приставу езжу и звоню по 2 раза в месяц он мне отвечает все письмо отправил в пенсионный на то чтобы с пенсии вам делали перечисления но ничего нет. Он просто забывает. По мимо того что у нее пенсия она работает. Я сказала ему где она работает, ее номер на что он ответил дак есть пенсия сделаем вычеты с нее. НО по мимо моего долга она должна еще 6 организациям и 80000 государству, дак это сколько она мне будет лет отдавать долг?? Лет 40?? Ведь можно описать ее имущество, у нее есть кладовка, и многое другое.. У меня 3 детей мне надо их кормить одевать, а она долг должна отдать была еще 5 декабря. Что делать куда жаловаться на бездействие судебного пристава ведь по его вине я не получаю денег уже как 4 месяца, и могу ли я настаивать чтоб с нее взыскали сразу всю сумму путём описания ее имущества?? Заранее благодарю.
07 июня 2014, 07:57, вопрос №470891, Альбина, г. Воткинск
2 ответа
Дата обновления страницы 14.03.2015