8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оказывать юр. Услуги без образования

Такой вопрос: может ли лицо, без образования высшего и средне-специального юридического образования оказывать подобные услуги физ. и юр. лицам?

14 марта 2015, 18:18, Сергей, г. Старая Русса
Елена Серкова
Елена Серкова
Юрист,

Если есть достаточные знания, оказывать услуги можно в частном порядке, для получения статуса адвоката нужно высшее образование и сдать экзамен.

14 марта 2015, 18:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

может ли лицо, без образования высшего и средне-специального юридического образования оказывать подобные услуги физ. и юр. лицам?

Славомир

Да, это не запрещено.

14 марта 2015, 18:21
0
0
0
0
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Если лицо собирается оказывать на постоянной основе, то необходимо зарегистрироваться в качестве ИП. На сегодняшний день, наличие профильного образование не обязательно.

14 марта 2015, 18:21
0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Если вы собираетесь оказывать услуги на постоянной основе нужна регистрация. Наличие образования не обязательно.

14 марта 2015, 18:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
ИП оказывающее юр. Услуги
Прошу указать имеет ли право ИП оказывающее юр. услуги на основании ст. 1538 ГК РФ именовать себя юридическое агентство и вымышленное название. Спасибо
10 января, 21:35, вопрос №2956998, Виктор, г. Новосибирск
2 ответа
Налоговое право
Можно ли оказывать платные услуги пару месяцев без уплаты налога?
Можно ли оказывать платные услуги пару месяцев (пробных) без уплаты налога,а потом оформить ИП (при удачном раскладе) и учитывать уже предыдущие месяцы доходов? Или надо без ИП каждый месяц 13% отчислять?
24 августа 2018, 11:18, вопрос №2087595, Екатерина Шинкевич, рп. Сокольское
1 ответ
700 ₽
Вопрос отозван
Лицензирование
Можно ли оказывать услуги населению на аппарате для домашнего использования без мед лицензии?
Можно ли оказывать услуги населению в салоне красоты/парикмахерской без мед лицензии, на аппарате для бытового(домашнего использования). Если аппарат зарегистрирован как бытовой прибор, значит услуга не является медицинской, и доказать характер услуги как медицинской невозможно. Другой вопрос, на аппарате для лазерной эпиляции для домашнего использования может работать любой человек без медицинского образования. Сможем ли мы на таком аппарате предоставлять услуги населению? Каким образом можем добавить услугу в салон, что бы все было законно, какие документы нужно получить? (Имеется в виду не мед лицензия(так как аппарат бытовой)
20 июня 2018, 07:09, вопрос №2026570, Инна, г. Москва
14 ответов
Предпринимательское право
Можно ли оказывать посреднические услуги при продажах в интернете?
Добрый день! Представим вымышленную ситуацию. Владелец Сайта - Индивидуальный предприниматель (УСН). На Сайте два типа Пользователей (Физические лица): Покупатель/Заказчик и Продавец/Исполнитель. Продавец/Исполнитель выкладывает свой Товар (цифровой контент или предоставление какой-либо консультационной услуги), а Покупатель/Заказчик соответственно выбирает какой-либо Товар и оплачивает его. Сайт является Посредником-гарантом, осуществляет только расчетные функции между ними, Товар передается от одного лица к другому без участия Сайта. Схема такова: Покупатель/Заказчик выбирает Товар Продавца/Исполнителя, оплачивает его, деньги поступают на счет Владельца Сайта (выступает как посредник-гарант), далее если Товар передан в полном объёме и надлежащего качества от Продавца/Исполнителя Покупателю/Заказчику или прошёл срок Гарантии, то Владелец Сайта удерживает свою комиссию и перечисляет денежные средства Продавцу/Исполнителю. Вопросы: 1. Можно ли оказывать такие посреднические услуги? (Продавец/Исполнитель получается незаконно ведет предпринимательскую деятельность) 2. Можно ли заниматься такой деятельностью на основании Публичной Оферты и без проведения идентификации Пользователей? 3. Так как услуги будут посреднические, то Владелец Сайта не является налоговым агентом и не обязан перечислять налог за Продавцов/Исполнителей, они это должны делать самостоятельно? 4. Подойдет ли код ОКВЭД 74.84 как основной? Не нужна ли лицензия? Спасибо.
17 мая 2017, 12:03, вопрос №1638941, Станислав, г. Москва
4 ответа
Договорное право
Можно ли оказывать бухгалтерские услуги ООО по договору оказания услуг без образования ИП?
Добрый день. Могу ли я, как физическое лицо, без образования ИП, оказывать бухгалтерские услуги ООО по договору оказания услуг на постоянной основе? При этом в бюджет будут оплачены НДФЛ и пенсионка. Какие проблемы могут быть у меня и у ООО? Будет ли этот договор трактоваться как гражданско-правовой у налоговой? Как лучше мне поступить?
12 августа 2015, 12:06, вопрос №938463, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015