Такой вопрос: может ли адвокат оказывать свои услуги по такой схеме (это было написано в договоре с ООО на
Здравствуйте! Я обратился за юридической помощью в ООО. Такой вопрос: может ли адвокат оказывать свои услуги по такой схеме (это было написано в договоре с ООО на оказание услуги): "Исполнитель привлекает ФИО адвоката, действующего на основании удостоверения адвоката №...... выданного Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по г. Город, 01.01.2001 зарегистрированного в реестре адвокатов по номеру 00/00000 и соглашения о сотрудничестве с ООО «Актуальное Решение», которому Исполнитель выдает доверенность для представительства интересов Клиента.
Андрей, здравствуйте. На мой взгляд, в соответствии с п.3 ст.9 Кодекса профессиональной этики адвоката, адвокату запрещено оказывать услуги вне рамок адвокатских образований и вступать в трудовые или агентские отношения с ООО. Описанная в договоре схема нарушает корпоративное законодательство, поскольку ООО выдает доверенность лицу, чья деятельность строго регламентирована законом об адвокатуре, лишая вас возможности привлечь его к дисциплинарной ответственности. Таким образом, указанный пункт договора является ничтожным в силу статьи 168 Гражданского кодекса РФ, так как он прямо нарушает требования ст. 25 ФЗ № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», согласно которой, адвокатская деятельность осуществляется исключительно на основании прямого соглашения между адвокатом и доверителем, а привлечение адвоката через ООО по соглашению о сотрудничестве незаконно.
Андрей
Клиент, г. Москва
Это единственный юрист из двадцати наверное, который без всяких тупых вопросов по типу: уточните ваш вопрос, что бы вы хотели узнать, приезжайте к нам, просто дал ответ на чётко поставленный вопрос. Чёткий ответ, в котором действительно видно, что товой вопрос понят. А то в большинстве случаев ты спрашиваешь одно, а тебе отвечают… — «погода на завтра неясная». В общем: огромных успехов Наталье Сысоевой во всём!
Здравствуйте,такой вопрос у меня есть исполнительные листы,но при этом я работаю в дополнительном образовании и сохранено полтора прожиточного минимума то есть 27 тысяч в месяц,мне 1 июня уходить в отпуск и такой вопрос как мне сохранить отпускные деньги это 54 тысячи ?
Доброе утро.Стал участником на бирже Bybit по копитрейдингу.С субаккаунта web-api.pro хотел перевести денежные средства на основной аккаунт биржи Bybit.Из-за большой суммы попал под AML проверку.Зачислил денежные средства на кошелек основного аккаунта биржи Bybit и повысил оборотность путем покупки и продажи криптовалюты.Перевел денежные средства на счет субаккаунта web-api.pro.Перевод денежных средств с субаккаунта web-api.pro завис в блокчейне и не был переведен на основной аккаунт Bybit.Пополнил кошелек основного аккаунта Bybit и перевел денежные средства на счет субаккаунта web-api.pro.С субаккаунта web-api.pro начал вывод денежных средств на внешний кошелек Алтын.Перевод с субаккаунта web-api.pro выполнен,но денежные средства на кошелек Алтын не пришли.В поддержке объяснили,что лимит вывода достиг максимума и денежные средства зависли в банк-корреспондент Pave bank,и чтобы вывод был осуществлен-нужно стать клиентом банка-корреспондента Pave bank,для чего нужно открыть депозитарий на сумму 40000 $, из которых 38000$-депозитарий и 2000$-сервисный сбор и комиссии, так как у меня нет vip статуса на бирже Bybit.Только таким способом я могу вывести свои денежные средства или это мошенническая схема?
Здравствуйте! Возникла такая интересная ситуация: моя сестра подрабатывает, оказывает помощь студентам в написании студенческих работ. До этого всё было хорошо, но попалась одна заказчица, которая заказала у неё курсовую. Срок был до 5 мая, цена составила 5000. Моя сестра берёт 50% предоплату за работу. Заказчик внесла предоплату 2500. Но 12 апреля написала сестре, что работа требуется частями, и часть нужно будет скинуть раньше. Моя сестра пошла навстречу и выполнила часть курсовой. Заказчик заявила, что план не одобрил преподаватель, хотя до этого утверждала, что план одобрен. Моя сестра потратила время и сделала где-то 15 страниц по плану. Тут получается, что по вине заказчика работу нужно всю переделывать с нуля. Сестра написала: "Или вносите доплату, или узнавайте у преподавателя утверждённый план работы и присылайте мне". Заказчик её неделю игнорировала, а потом написала в наглую: "Работа должна быть готова полностью завтра". Я так понимаю, остальные 2500 она не собиралась вносить. Моя сестра объяснила ей, что так не получится, учитывая то, что она требовала работу за 2 недели раньше оговоренного срока. Заказчик стала требовать вернуть предоплату и угрожает написать заявление о мошенничестве. Но сестра считает, что не должна возвращать предоплату, ведь часть работы она выполнила. Если бы она просто взяла предоплату и ничего не сделала, тогда без вопросов. Но так то часть работы есть, как раз на 2500. Такой вопрос если дело дойдёт до суда на чьей стороне закон?
Здравствуйте, меня зовут Алиса, в 2025г я окончила 11 класс и сдавала обществознание, историю,русский и математику базу, пишу вам из Южно-Сахалинска, у меня довольно сложная ситуация, я опоздала по сроку подачи заявления на пересдачу егэ(хочу пересдать историю т.к. сдала её прям в балл порога, а это 32 балла и не смогла поступить в вуз. Почитав статьи об этом понимаю, что если подать заявление с приложением к нему уважительной причины, то я смогу успеть сдать экзамен в этом году. И у меня такой вопрос, какая лучше из причин подойдёт(просто это единственное что я придумала).1. Если уважительная причина будет с ссылкой на моё психическое состояние, но проблема в том,что я давно не была у психиатра,и подтвердить моё не лучшее психическое состояние нельзя за период когда нужно подавать заявление, а только за последнее время по факту,сработает ли это? 2.Если написать про то что в период времени когда нужно подавать заявление, родители отказались оплачивать обучение, а сейчас всё наладилось и я смогу его оплачивать(исходя из моих остальных баллов егэ, кроме истории которую хочу пересдавать я понимаю что на бюджет я бы не поступила,поэтому у меня был вариант только платного обучения). Подскажите пожалуйста в каком варианте более вероятен успех и куда именно нужно подавать это заявление.
Здравствуйте! Очень серьезный вопрос для меня в данной ситуации, надеюсь Вы мне сможете ответить доступно и подробно. Я открыла ООО, раньше была ИП. На счет ООО поступили средства, но про договора аренды тс и устройстве работника не знала, точнее не думала. Компании с бухгалтером заплатила деньги, чтобы вели ООО и помогали с нюансами, так как естественно я в этом еще не компетентна. Что мне теперь делать? Будет ли штраф? Как быть с такой компанией, которая предоставляет услуги, расписывают, что помогут, составят все, а по факту я сама разбираюсь и деньги на ветер? Заранее спасибо!
В общем: огромных успехов Наталье Сысоевой во всём!
Андрей, спасибо большое. Если еще потребуется моя помощь, обращайтесь в личные сообщения.