Что можно сделать если не выплачивают северные надбавки

У меня такой вопрос.Я работник компании ОАО РЖД в этой отрасли работаю с 4 августа 2011 года.Проблема такова что я родившийся в Республике Бурятия п.Северомуйск и по нынешнее время проживаю здесь же.Не получал северную надбавку в своей же компании из-за токо что от старой организации в которой я работал не поставила печать район приравнен к крайнему северу.Подскажите могу ли я подать в суд на свою компанию РЖД.

, Ильдар,
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Прежде чем обращаться в суд, обратитесь в свою старую компанию, если не удастся — то только в судебном порядке, пишите исковое заявление, прилагайте расчетки, трудовой договор, получайте судебное решение и вперед, к работодателю. Это не так и сложно, просто нужно похлопотать.

Ильдар
Клиент

Так проблема в том что старой организации нету.Я пытался справку в архиве взять но там и документов об организации нету

Для  установления данного факта — о том, что организация приравнена к районам крайнего севера необходимо обратиться в суд. И через суд истребовать другие письменные доказательства- ведь ваша бывшая организация подавала информацию в ПФ ФСС о вас, все это можно восстановить.