8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работадатель. Забыл устроить офециально

В декабре устроилась работать в ООО "ЭкоСити" Попросили принести трудовую. Прошла обучение, подписала договор,получила доверенность на представление техники. Сейчас уволилась,так как уменьшили зарплату. Решила встать на биржу , попросила заполнить лист о зарплате для начисления пособия. Потом позвонила спросить готовы ли мои документы а мне директор сообщил:что забыл меня трудоустроить и не может заполнить документы. И в трудовой нет записи что я у него работала. Как мне быть? Меня брали торговым представителем без опыта работы, получается у меня нет опыта так как в трудовой книге нет записи.

Показать полностью
, екатерина, г. Красноярск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если вы заключали трудовой договор, то обратитесь в трудовую инспекцию и
прокуратуру, вам обязаны сделать запись в трудовую, оплатить не
использованный отпуск.

В соответствии с номами ТК РФ, работник считается
принятым на работу с момента фактического допуска к работе даже если не
оформлен трудовой договор. Поэтому Вам без суда не обойтись. Придется
доказывать что работодатель Вас допустил к работе и между Вами
фактически сложились трудовые отношения. А все выплаты уже будут
зависеть от того, удастся Вам это или нет.

0
0
0
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Красноярск

Спасибо большое. Я именно так и собиралась сделать

Похожие вопросы
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088040, Евгениц, г. Москва
Исполнительное производство
Как заставить банк внести изменения в исполнительный лист?
есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту (СБЕР) и исполнительный лист. исполнительный лист находился в банке (в сбере) и он списывал часть дохода (около 50% всего долга погасилось). сейчас банк передал исполнительный лист, но видимо забыл указать что часть денег уже получил и сумма по исполнительному производству у приставов общая (та что была в решении суда). как заставить банк внести изменения в исполнительный лист? они естественно ничего делать не хотят и кивают друг на друга
, вопрос №4087899, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2015