Работадатель. Забыл устроить офециально

В декабре устроилась работать в ООО "ЭкоСити" Попросили принести трудовую. Прошла обучение, подписала договор,получила доверенность на представление техники. Сейчас уволилась,так как уменьшили зарплату. Решила встать на биржу , попросила заполнить лист о зарплате для начисления пособия. Потом позвонила спросить готовы ли мои документы а мне директор сообщил:что забыл меня трудоустроить и не может заполнить документы. И в трудовой нет записи что я у него работала. Как мне быть? Меня брали торговым представителем без опыта работы, получается у меня нет опыта так как в трудовой книге нет записи.

, екатерина, г. Красноярск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если вы заключали трудовой договор, то обратитесь в трудовую инспекцию и
прокуратуру, вам обязаны сделать запись в трудовую, оплатить не
использованный отпуск.

В соответствии с номами ТК РФ, работник считается
принятым на работу с момента фактического допуска к работе даже если не
оформлен трудовой договор. Поэтому Вам без суда не обойтись. Придется
доказывать что работодатель Вас допустил к работе и между Вами
фактически сложились трудовые отношения. А все выплаты уже будут
зависеть от того, удастся Вам это или нет.

екатерина
Клиент, г. Красноярск

Спасибо большое. Я именно так и собиралась сделать