1272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работадатель. Забыл устроить офециально

В декабре устроилась работать в ООО "ЭкоСити" Попросили принести трудовую. Прошла обучение, подписала договор,получила доверенность на представление техники. Сейчас уволилась,так как уменьшили зарплату. Решила встать на биржу , попросила заполнить лист о зарплате для начисления пособия. Потом позвонила спросить готовы ли мои документы а мне директор сообщил:что забыл меня трудоустроить и не может заполнить документы. И в трудовой нет записи что я у него работала. Как мне быть? Меня брали торговым представителем без опыта работы, получается у меня нет опыта так как в трудовой книге нет записи.

14 Марта 2015, 10:14, вопрос №761661 екатерина, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3949
ответов
1197
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Сыроватский Сергей
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3949ответов
  • 1197отзывов

Если вы заключали трудовой договор, то обратитесь в трудовую инспекцию и
прокуратуру, вам обязаны сделать запись в трудовую, оплатить не
использованный отпуск.

В соответствии с номами ТК РФ, работник считается
принятым на работу с момента фактического допуска к работе даже если не
оформлен трудовой договор. Поэтому Вам без суда не обойтись. Придется
доказывать что работодатель Вас допустил к работе и между Вами
фактически сложились трудовые отношения. А все выплаты уже будут
зависеть от того, удастся Вам это или нет.

14 Марта 2015, 14:40
q Отблагодарить
0 0
екатерина
клиент, г. Красноярск

Спасибо большое. Я именно так и собиралась сделать

14 Марта 2015, 15:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.