Специальноя оценка условий труда

Здравствуйте! Я работай на крупном металлургическом комбинате( НЛМК),в прошлом году провели оценку условий труда, по результатом которой воздействие вредных производственных факторов на рабочем месте (работаю по горячему стажу профессия миксеровой) сократили в два раза, уменьшили отпуск с 42 дней до 35.Сейчас производят ознакомление под роспись, в актах проверки указано что запыленность отсутствует(хотя графитовой пыли от жидкого чугуна по факту очень много),аэрозольные соединения в норме ,температура на рабочей площадке(где переливают жидкий металл)+ 22,2 градуса…Подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации ,если все работники участка не согласны с результатами оценки условий труда.

, Вадим, г. Липецк
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Составляйте коллективную жалобу в прокуратуру и в суд об обжаловании оценки условий труда, также в трудовую инспекцию, администрацию области и города,  при ознакомлении расписывайтесь, но жалобы пишите во все инстанции и коллективно.