8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Специальноя оценка условий труда

Здравствуйте! Я работай на крупном металлургическом комбинате( НЛМК),в прошлом году провели оценку условий труда, по результатом которой воздействие вредных производственных факторов на рабочем месте (работаю по горячему стажу профессия миксеровой) сократили в два раза, уменьшили отпуск с 42 дней до 35.Сейчас производят ознакомление под роспись, в актах проверки указано что запыленность отсутствует(хотя графитовой пыли от жидкого чугуна по факту очень много),аэрозольные соединения в норме ,температура на рабочей площадке(где переливают жидкий металл)+ 22,2 градуса…Подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации ,если все работники участка не согласны с результатами оценки условий труда.

13 марта 2015, 21:26, Вадим, г. Липецк
Ксения Суханова
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Составляйте коллективную жалобу в прокуратуру и в суд об обжаловании оценки условий труда, также в трудовую инспекцию, администрацию области и города, при ознакомлении расписывайтесь, но жалобы пишите во все инстанции и коллективно.

14 марта 2015, 15:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли как-то оспорить оценку условий труда и как это сделать?
Здравствуйте. Я устрился работать на завод. В цех по производству стирального порошка. Но мне говорили и писали в трудовом договоре что этот цех не является вредным и там допустимые условия труда, значит доплаты и стажа за вредность нет. Причем оценка условия труда была этого года 2020. Но я не понимаю как нет вредности ведь порошок он раздражает кожу, дыхательные пути, от него могут разные аллергические реакции, заболевания носа, органов дыхания. Вот как это производство не вредное? Можно ли как-то оспорить оценку условий труда и как это сделать?
06 августа 2020, 14:11, вопрос №2837181, Марсель, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Порядок проведения специальной оценки условий труда в МБДОУ
Добрый день! Разъясните мне, пожалуйста. Я пришла работать заведующим МБДОУ. С меня затребовали отчет по охране труда. Выяснилось, что на данный момент у меня в МБДОУ имеется папка в которой имеются: карты аттестации рабочих мест; протоколы измерения уровня звукового давления; протоколы измерения показателей микроклимата; протоколы измерения показателей световой среды; протоколы оценки условий труда по показателям тяжести трудового процесса; протоколы оценки условий труда по показателям напряженности трудового процесса; протоколы оценки травмоопасности рабочих мест; перечень рабочих мест, подлежащих аттестации по условиям труда; сводная таблица классов условий труда, установленных по результатам аттестации рабочих мест; сводная ведомость результатов аттестации рабочих мест по условиям труда; протокол заседания аттестационной комиссии по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда (итоговый); акт по контролю проведения замеров и оценки условий труда на рабочих местах. Всё это 26.09.2012 года. Вопрос собственно в чём. Мне говорят что я должна провести СОУТ. Что, то, что у меня имеется, не подходит. Однако в одной из газет я прочла, что, если не происходит никаких несчастных случаев, в течении пяти лет, действующей аттестации, то эта аттестация продлевается ещё на пять лет. Поясните правильно ли я всё поняла, или аттестация и соут это разное. Если те документы, которые у меня имеются на данный момент не подходят, то могу ли я сделать соут после нового года?
14 декабря 2018, 11:48, вопрос №2198910, Ирина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли проведение оценки условий труда силами своей организации без привлечения сторонней?
В декабре 2010 года была проведена аттестация рабочих мест работников столовой, период действия которой истек в 2015 году через 5 лет. По результатам аттестации работникам, чьи рабочие места были признаны как места с вредными условиями труда, были предоставлены гарантии, такие как: меньшая продолжительность рабочей недели - не более 36 часов, доп. отпуск - 7 кал. дней, 12% денежная компенсация к должностному окладу. После окончания срока аттестации все эти доп. гарантии не были отменены и предоставлялись весь 2016 год. Специальная оценка условий труда, которую должна была провести организация после окончания срока аттестации, не проводилась. Вопросы: Правомочно ли было прежнее предоставление гарантий по результатам аттестации после окончания срока ее действия, если условия труда работников не изменились (есть ли какие-то нормативные акты, позволяющие дальнейшее предоставление льгот после окончания аттестации рабочих мест, если условия труда остались прежними) ? Как и когда документально это должно было быть оформлено? Возможно ли проведение оценки условий труда силами своей организации без привлечения сторонней, т.е. не затрачивая денежных средств для ее проведения?
06 декабря 2016, 14:21, вопрос №1464822, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Специальная оценка условий труда
здравствуйте.Работаю в нефтяной компании. С 2008 года нам сделали доплаты за вредность 24%. 30 января 2014 года провели специальную оценку труда на месторождении и на установках,но на самом деле никого не было из экспертов.по дате спец оценки 30.01.2014 года были низкие температуры.Влияют ли низкие температуры на такие приборы?Можно ли ссылаться на этот факт тоже???Составили липовые документы.и соответственно снизили доплату за вредность с 24% до 16%.В 2015 году с 16% до 4%. а так же убрали дополнительные дни к отпуску за вредность и убрали молоко...как оспорить спец оценку труда???ФД №426-ФЗ от 28.12.2013г"О специальной оценке труда"гл.1,ст 5 пункт 1 и 2-права и обязанности в связи с проведением спец оценки условий труда не реализованы( в части чего не реализованы???) И глава 1.ст 10 пункт 6-идентификация потенциально вредных и опасных производственных факторов не осуществляется (почему не осуществляется???)в отношении рабочих мест где назначается досрочное назначение трудовой пенсии,где предоставляется гарантии и компенсации за работу во вредных условиях труда?????
12 июля 2015, 15:14, вопрос №902829, Альмир, г. Усинск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Специальная оценка условий труда. ФЗ- 426
Выходит новый закон, что делать, подскажите: Начиная с 2014 года работодатели обязаны проводить специальную оценку условий труда. Федеральный закон от 28.12.2013г. №426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» устанавливает правовые и организационные основы и порядок проведения специальной оценки условий труда, а также определяет права, обязанности и ответственность участников специальной оценки условий труда. В соответствии со ст.11 закона №421-ФЗ, с 01 января 2015 года, вступит в силу новая редакция КоАП, согласно которой за не проведение спецоценки, а так же за нарушение правил ее проведения, на организацию могут наложить штраф на сумму от 60 000 руб. до 80 000 руб., на ИП – от 5 000 руб. до 10 000 руб. в соответствии со статьей 5.27.1 КоАП. Кто проводит спецоценку? Какие есть правила ее проведения?
12 декабря 2014, 08:32, вопрос №651689, Антон, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 13.03.2015