Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Что делать квартира муниципальная,как поделить?

Было уже 2 раза решение о нечинении в пользовании жилым помещением. Квартира муниципальная. В ноябре приставы заселели, опять препятствия,закрыта большая комната на замок, обратился к приставам, чтоб сломать замок,они отказали. Посоветуйте, что мне делать квартира муниципальная,прописан я с несовершеннолетн.ребенком, бывшая жена с дочкой от первого брака. 2 изолированные комнаты.

13 Марта 2015, 20:26, вопрос №761265 Владимир, г. Иваново
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (10)

  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Пытайтесь подобрать вариант обмена и предъявить его через суд.

    13 Марта 2015, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Галина,добрый вечер! Я предлагал однокомнатную шикарную, а мне доплата,но она от всех вариантов отказывается. Можно ли подать в суд на определение порядка пользования жилым помещением,квартира муниципальная.

    13 Марта 2015, 20:43
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Владимир, в правовом русле Вам может помочь ТОЛЬКО УЧАСТКОВЫЙ… К нему с решением суда… зафиксируйте факт чинения Вам препятствий в пользовании жилым помещением… Постарайтесь найти общий язык, приватизируйте квартиру… продайте и разъедьтесь наконец…

    13 Марта 2015, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Александр,добрый вечер! Я что только не пытался,даже предлагал однокомнатную шикарную,она отказалась, она не на что не идет, можно ли мне подать на опрелеление пользование жилым помещением,квартира муниципальная.

    13 Марта 2015, 20:41
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    В муниципальной квартире порядок пользования судом не определяется.

    13 Марта 2015, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Галина,вы очень полно и хорошо отвечаете на мои вопросы. А через суд я их заставить приватизаривать не могу? Я не могу учавствовать в приватизации,т.к. я уже учавствовал,когда у нас была малосемейка,там я от своей доле отказывался.

    13 Марта 2015, 20:50
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Заставить через суд приватизировать нельзя. Я встречала такие иски, они все отказные. Подбирайте вариант обмена и идите к юристу, вам напишут иск на основании ст. 72 ЖК РФ о принудительном обмене.

    13 Марта 2015, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Галина, я не могу найти 2 коммуналки,т.к. обращался а агенство они работают,только с приватизированными. А подскажите мне,пожалуйста, если на квартире я сломаю замок в двери, которую она закрывает, то накажут ли меня, как мне в этом случае поступить?

    13 Марта 2015, 21:02
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Нет не накажут… Вы наравне с Вашей бывшей супругой обладаете правами на пользование квартирой… ПРИВАТИЗИРУЙТЕ И РАЗЪЕЗЖАЙТЕСЬ…

    13 Марта 2015, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Александр,большое Вам спасибо! Я уже один раз учавствовал в приватизации, а она отказывается,она ни на что не идет. Обязательно ли мне свидетелей,когда я буду ломать замок ?

    13 Марта 2015, 21:14
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Раз вы здесь прописаны можете сломать.

    13 Марта 2015, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Свидетеля не обязательно.

    13 Марта 2015, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Галина,большое вам,спасибо. Я Вам очень,очень благодарен ! Без свидетелей,наверное,страшновато, она может сказать, что я у нее чего-то украл, а потом придется доказывать?

    13 Марта 2015, 21:21

    Уточнение клиента

    Я вам очень благодарен,куда можно написать благодарность в вашей работе?

    13 Марта 2015, 21:22
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Так она и со свидетелями так скажет, т.к. свидетели ваши знакомые будут. Можете взять свидетелей.

    13 Марта 2015, 21:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Галина! Здоровья вам и вашей семье, успехов в вашей работе !

    13 Марта 2015, 21:32
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    скажет что то украл… за клевету предусмотрена статья уголовного кодекса… да и факт того что там висел замок кто будет подтверждать? его там не было скажете Вы… ведь квартира у нас общая)

    13 Марта 2015, 21:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Александр! Я вам очень благодарен,куда можно написать благодарность в вашей работе?

    13 Марта 2015, 21:28
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    никуда… я, лично и без написания Вам признателен за добрые слова)

    13 Марта 2015, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Александр! Здоровья вам и вашей семье, успехов в вашей работе !

    13 Марта 2015, 21:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.