Капитальный ремонт

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Мы живём в доме 2 этажном,в нём 4 квартиры,которому 70 лет.соседка сказала.что она где-то слышала.что с домов старше 70 лет не должны брать за капитальный ремонт.Можете подсказать это так.

, Ирина, г. Саратов

Ирина, вне зависимости от даты ввода дома в эксплуатацию и количества в нем квартир взнос на капитальный ремонт должны платить все собсвенники помещений в многоквартирном доме (Статья 154, ч.2. ЖК РФ).