8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1100 ₽
Вопрос решен

Отказ в гарантийном ремонте Sony Xperia Z3

Здравствуйте, 14.02.15 был куплен телефон Sony Xperia Z3 , производитель заявляет его как водонепроницаемый, 28.02.15 телефон помыли под слабой струёй воды из под крана , с плотно закрытыми заглушками. Сразу же он выключился и перестал работать. В тот же день телефон отвезли в сервисный центр Сони, сегодня пришел отказ в гарантийном ремонте по причине окисления контактов и наличия влаги в телефоне. В связи с этим хотелось бы получить:

1. Грамотный текст претензии, с сылками на законодательство.

2. Подробный порядок действий.(кому писать претензию, магазину или Сервисному центру? Сначала проводить независимую экспертизу и вместе с претензией подавать или достаточно будет претензии на начальном этапе? Дальнейшие действия? )

, Денис, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

2. Подробный порядок действий.(кому писать претензию, магазину или Сервисному центру?

Денис

Здравствуйте. претензия пишется магазину

Сначала проводить независимую экспертизу и вместе с претензией подавать или достаточно будет претензии на начальном этапе? Дальнейшие действия? )

Денис

сначала достаточно претензии, экспертизу ( для начала) — пускай проводит магазин и разбирается с сервисом… если не сделают- придется обращаться в суд и уже в рамках суда проводить такую экспертизу ( можно до суда и самому, не принципиально, но я бы все таки делал в рамках суд рассмотрения дела)

Грамотный текст претензии, с сылками на законодательство.

Денис

вы выбрали не совсем тот раздел — тут идут консультации по вопросу — что и как сделать… куда обратиться — заказ документа- это отдельная услуга — ее можете заказать у любого юриста

Если я правильно понял то

1 — претензия и ссылка на ст 18 закона о защите прав потребителей — товар оказался некачественным т.к. заявлено одно а по факту — совсем иное

2 — ссылка на ст 9,10 и 12 закона о защите прав потребителей — право на информацию — как вариант- вас ввели в заблуждение тем что он водонепроницаемый, а на самом деле это не так

3 — претензию направляйте заказным письмом с описью и уведомлением в магазин. — срок рассмотрения 10 дн — ст. 22 зпп

0
0
0
0

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)


ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 12 настоящего Закона


Информация об изменениях:

Федеральным законом от 21 декабря 2004 г. N 171-ФЗ в пункт 1 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Если потребителю не предоставлена
возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о
товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца
(исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением
от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок
отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар
суммы и возмещения других убытков.

При отказе от
исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат
работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу
(исполнителю).

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший
покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге),
несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29
настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие
после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой
информации.

3. При причинении вреда жизни, здоровью и
имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и
достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе
потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14
настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных
природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя.

4. При рассмотрении требований потребителя о
возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной
информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из
предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).


Сработает эта статья в том случае если производитель указывал в документах ( руководство, и т.д.) что он водонепроницаемый
18 ст

В отношении технически сложного товара
потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от
исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за
такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой
же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели,
артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение
пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении
этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из
следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность
использования товара в течение каждого года гарантийного срока в
совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного
устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.


и в ней же п.5

5.
Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного
документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является
основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Продавец
(изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный
индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар
ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести
проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке
качества товара.

В случае спора о
причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель),
уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный
предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22
настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований
потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы
товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение
такой экспертизы в судебном порядке.

Если в результате
экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие
обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель),
потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной
организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю,
импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее
проведением расходы на хранение и транспортировку товара.


Таким образом проверку качества товара можно возложить на магазин… а уже потом в случае каких то проблем- проводить экспертизу… лучше в рамках судебного рассмотрения дела

а так же в документации к телефону. Защита от влаги и пыли по стандартам IP65 и IP68.

Денис

очень хорошо… в претензии это можно указать. для суда- хватит документов на телефон… на в качестве подстраховки- можно распечатать это с сайте и заверить у нотариуса- тоже будет доказательством в т.ч. и об информации

Советую Вам подать жалобу в управление Роспотребнадзора г.Москвы по приложенному

Котов Виктор

на самом деле большого смысла не имеет. проверку проведут НО ни обязать заменить телефон, ни вернуть деньги, и починить — роспотребнадзор не сможет..

это только через суд

роспотребнадзор был бы нужен если бы не хватало доказательств а тут с этим порядок… иной вопрос — если есть желание наказать магазин штрафами — тогда да, можно написать такую жалобу, обязаны будут провести проверку

Консультация юриста бесплатно
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Денис! В документах на телефон есть сведения о том, что он водонепроницаемый? Если да, то на начальном этапе будет достаточно только претензии. Она направляется магазину. Если Вы дадите выдержку из паспорта о свойствах телефона, я составлю Вам претензию.

0
1
0
1
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Наталья, да, это указано на официальном сайте, http://www.sonymobile.com/ru/products/phones/xperia-z3-dual/specifications/#tabs

а так же в документации к телефону. Защита от влаги и пыли по стандартам IP65 и IP68.

Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Образец претензии во вложении.

Сначала лучше получить заключение независимого эксперта.

А потом подавать претензию в магазин на имя директора с приложением заключения эксперта.

Если в течение 10 дней ответа не будет или будет отказ, то подавайте иск в суд.

0
0
0
0

Вот ещё один вариант претензии. Более подходящий к вам со ссылками на закон о защите прав потребителей.

Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Грамотный текст претензии, с сылками на законодательство.

Денис

Документ заказывается отдельно, или у конкретного юриста, или на сайте в разделе заказа документа.

2. Подробный порядок действий.(кому писать претензию, магазину или Сервисному центру? Сначала проводить независимую экспертизу и вместе с претензией подавать или достаточно будет претензии на начальном этапе? Дальнейшие действия? )

Денис

Есть упоминание в описании или тех. паспорте, гарантийном талоне, руководстве по эксплуатации, что он водонепроницаемый?

Обычно у таких телефонов только защита от брызг идёт.

Подавать претензию нужно продавцу. Но если Вам отказали, по негарантийному случаю, то тут лучше сразу в суд идти, и там просить провести независимую экспертизу.

Потому что судья скорее всего и назначит экспертизу в судебном заседании. 2 раза смысла нет проводить её.

Но шансы на успех есть именно если сам производитель в документах как водонепроницаемый указывает.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Александр, да, это указано на официальном сайте, http://www.sonymobile.com/ru/products/phones/xperia-z3-dual/specifications/#tabs

а так же в документации к телефону. Защита от влаги и пыли по стандартам IP65 и IP68.

а так же в документации к телефону. Защита от влаги и пыли по стандартам IP65 и IP68.

Денис

Да, по индексу идёт защита от воды.

Можете конечно подать претензию продавцу, но если Вам раз отказали, то скорее всего и 2й откажут.

Я бы советовал сразу обращаться в суд с требованием или замены или ремонта.

Но тут решать Вам.

Выбирайте юриста конкретного и работайте с ним

Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Согласно ст. 10 закона о защите прав потребителей

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно
предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах
(работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

....

сведения об основных потребительских свойствах товаров

....

3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до
сведения потребителей втехнической документации, прилагаемой к товарам
(работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом,
принятым для отдельных видов товаров
(работ, услуг). Информация об
обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке
и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации
о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере
документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об
организации, его выдавшей.

Из данной нормы следует вывод, что в технической документации на товар должно быть четко указано, что попадание влаги в телефон невозможно (т.е. водонепроницаемость).

Если это действительно указано, переходите к следующему этапу:

Согласно ст. 18 закона о защите прав потребителей


В отношении технически сложного товара потребитель в случае
обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора
купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы
либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели,
артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с
соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со
дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока
указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих
случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года
гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие
неоднократного устранения его различных недостатков.

Пишите претензию продавцу о возврате товара на основании ст. 18, указывайте срок удовлетворения вашей претензии — 10 дней со ссылкой на ст. 22 Закона о защите прав потребителей.

Продавец имеет право провести экспертизу товара — пусть проводит.

В случае отказа в удовлетворении ваших требований — обращаетесь в суд. От уплаты госпошлины вы будете освобождены.

0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

кому писать претензию, магазину или Сервисному центру?

Денис

претензия подается в магазин, где брали телефон

Сначала проводить независимую экспертизу и вместе с претензией подавать или достаточно будет претензии на начальном этапе?

Денис

претензии будет достаточно, У вас в описании телефона указано, что он водонепроницаемый? Если да, то Вы вправе:

Статья 18 ЗоЗПП РФПрава потребителя при обнаружении в товаре
недостатков

1. Потребитель в
случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом,
по своему выбору вправе:

потребовать замены на
товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);


потребовать замены на
такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом
покупной цены;

потребовать
соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать
незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения
расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от
исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар
суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар
с недостатками.

Дальнейшие действия? )

Денис

в случае отказ заявленных вами требований, по выщеуказаной статье, обращайтсь в суд, предварительно проведите независимую экспертизу, если имеются данные о том, что он водонепроницаемый. И с экспертизой в суд для взыскания морального вреда ( ст 15 ФЗ «О защите прав потреителей») Штрафа и ваших требований вотн-нии телефона

Грамотный текст претензии, с сылками на законодательство. Вам может составить любой юрист, при оращении к нему в чат. А «лепить» шаблоны я считаю не стоит

0
0
0
0

а так же в документации к телефону. Защита от влаги и пыли по стандартам IP65 и IP68.

Денис

если имеются указания на данную ф-ю телефона, то пишите претензию смело о замене телефона надлежащего качества, либо любое требование согласно ст 18 ФЗ «ОЗПП», обращайтесь к любому юристу и Вам будут готовы помочь в составлении претензии, цена индивидуальна у каждого юриста

Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

Советую Вам подать жалобу в управление Роспотребнадзора г.Москвы по приложенному мною образцу, в котором приведены все правовые основания, обязывающие продавца осуществить ремонт товара. Одновременно с тем же содержанием подавайте претензию продавцу (в магазин). ПО прошествии 10 дней у Вас будут основания обращаться с иском в суд (госпошлина не платится), если продавец раньше этого не удовлетворит Ваши требования в ходе проверки Роспотребнадзором во избежание привлечения к административной ответственности и более затратных для себя последствий.

0
0
0
0

на самом деле большого смысла не имеет. проверку проведут НО ни обязать заменить телефон, ни вернуть деньги, и починить — роспотребнадзор не сможет.. Балашов Владимир

Почему же? Не обязательно наказать. Например, на прошлой неделе именно такие действия от имени моего клиента позволили до суда вернуть покупателю деньги у магазина, который еще и всячески уговаривал забрать жалобу, чтобы директор офиса не был наказа дисциплинарно и не лишился работы из-за штрафа. Поэтому такой ход часто работает. А через суд - последняя стадия, на мой взгляд, так как это занимает ни один, и ни два месяца.

Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Добрый день! Я не вижу смысла обращаться со второй претензией — по факту Вы уже обратились с требованием в магазину. Получили на него отказ. В таком случае лучше сразу обратиться в суд. Подготовка и предъявление претензии лишь трата десяти дней, если ответ на нее оже предрешен.

Для обращения в суд Вам в первую очередь необходимо определиться с Вашими требованиями. В силу п. 1 ст. 18 Закона РФ о «Защите прав потребителей» Вы можете:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Требование может быть заявлено одно из числа вышеперечисленных.

Если решитесь на такой шаг сброшу Вам образец искового заявления. Подача иска не потребует от Вас никаких вложений. от оплаты гос пошлины Вы освобождены. Проводить свою экспертизу — то же пустая трата денег. В любом случае в процессе судебного разбирательства будет назначена судебная — только расходы по ее оплате будут возложены на магазин.

Ответчиком по иску выступает магазин, где Вы приобрели телефон. К иску прилагаются все документы подтверждающие его покупку, отказ в гарантийном устранении недостатков и обязательно, сведения о технических характеристиках телефона, где указано, что он водонепроницаемый.

0
0
0
0
Борис Карху
Борис Карху
Юрист,

В технических характеристиках телефона указано — «В соответствии с требованиями стандартов IP65 и IP68 смартфон Xperia Z3 Dual защищен от попадания воды и пыли. Если все порты и крышки надежно закрыты, смартфон (i) пыленепроницаем и (ii) защищен от воздействия струй воды под низким давлением со всех сторон в соответствии со стандартом IP65 и/или (iii) может до 30 минут находится в пресной воде на глубине 1,5 метра в соответствии со стандартом IP68»

www.sonymobile.com/ru/products/phones/xperia-z3-dual/specifications/#tabs

смотрим:

телефон помыли под слабой струёй воды из под крана, с плотно закрытыми заглушками

Денис

вопрос — зачем? проводили эксперимент? И как теперь подтвердить или установить — были ли закрыты заглушки плотно? Справочно - уровень защиты IP65, где 5 означает — «защита от водяных струй с любого направления».

Теперь вопрос — если ставили эксперимент, то в случае проведения эксперимента телефон не будет на гарантии/подлежит обмену или возврату денежных средств. Допустим, что Вы сумеете доказать, что эксперимент не проводили, а телефон случайно был залит водой. Но тогда вопрос другой — как Вы докажете, что порты и заглушки были закрыты и плотно? Да, экспертиза установить, что внутри телефона влага, контакты окислились, но самым главным вопросом будет — в результате чего? Допустим попадание воды, но как Вы докажете, что были заглушки закрыты? Это основной вопрос.

А так, можете написать претензию и требовать возврата уплаченных средств или обмена телефона по гарантии, но судебный процесс можете проиграть, причем скорее всего и проиграете.

0
0
0
0

Вот не согласен с вами. С чего потребитель то должен доказывать? У нас по закону считается по умолчанию, что гражданин действует добросовестно. Это пусть продавец доказывает, что товар соответствует заявленному качеству.

Самарин Александр

Ну так далеко можно пойти… в суде будет экспертиза, которая подтвердит, что причиной поломки стало попадание влаги, и тут же смотрим инструкцию — порты должны быть надежно закрыты. А что потребитель — разве всегда закрывает заглушки? Чья вина? И как установить — каким образом телефон попал в воду, с закрытыми заглушками или нет? Понимаю и разделяю желание проверить телефон на водостойкость, но, увы, технические условия использования телефона писали юристы, и поверьте, неплохие.

В принципе, можно установить — через заглушки попала вода или нет. По крайней мере, причину попадания влаги, можно будет установить, пропускают либо нет заглушки, например, погружением аппарата заново в воду, при закрытых заглушках.

Краснобаев Виктор

аппарат то уже неработоспособный, а во вторых, кто спорит, что вода попала через заглушки. Вопрос — при попадании воды в первый раз (эксперименте) были ли закрыты заглушки надлежащим образом или нет. А на это вопрос ни одна экспертиза не ответит. Остальные же вопросы — просто ни о чем… и ответы будут свидетельствовать также ни о чем. Главный и основной вопрос — при первоначальном попадании аппарата в воду были ли закрыты заглушки или нет? Ответите на данный вопрос, выиграете дело, остальное — лирика.

Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Нужно направить
претензию продавцу, в претензии нужно указать, что Вы отказываетесь от договора
к-п купленного Вами товара, что Ваши права на предоставлении информации
нарушены, что Вы были введены в заблуждение относительно потребительских
свойств указанного товара. Данные положения регламентированы Законом РФ «О
защите прав потребителей»

Кроме того, если телефон подорожал, Вам вернут деньги с учетом его новой цены!

Как поступить(порядок направления претензии) коллеги сказали выше.

Направляю готовый вариант претензии.

Желаю Удачи!


0
0
0
0
Виктор Краснобаев
Виктор Краснобаев
Юрист,

Здравствуйте Денис!

Не вижу смысла проводить и тратиться на экспертизу. Следует обратиться в суд, полсе истечение срока ответа на претезию продавцом, и суд назначит таковую в рамках судебного разбирательства и если заключение эксперта будет не в пользу продавца, то отнесёт расходы на последнего.

А что потребитель — разве всегда закрывает заглушки? Чья вина? И как установить — каким образом телефон попал в воду, с закрытыми заглушками или нет?

Карху Борис

Зависит от того, какие вопросы будут поставлены эксперту. В принципе, можно установить — через заглушки попала вода или нет. По крайней мере, причину попадания влаги, можно будет установить, пропускают либо нет заглушки, например, погружением аппарата заново в воду, при закрытых заглушках. А на разрешение эксперта поставить следующие вопросы:

1. Имеются ли в представленном для исследования товаре — сотовом телефоне марки Sony Xperia Z3 серийный номер ***************** какие-либо недостатки, мешающие его нормальной эксплуатации, и если да, то указать причины их возникновения?

2. Являются ли выявленные дефекты производственными или они образовались в результате неправильной эксплуатации телефона?

3. Возможно ли полагать, что выявленные недостатки являются конструктивной особенностью данного аппарата?

4. Производился ли и сколько раз ремонт данного телефона в период с 14.02.2015 года по 28.02.2015 года и т.д.

5. Причины
образования окисления во внутренней полости аппарата

Вобщем, вопросы
добавляются в зависимости от специфики товара, особенностей ситуации и
т.п. Но шансы есть.

0
0
0
0

Главный и основной вопрос — при первоначальном попадании аппарата в воду были ли закрыты заглушки или нет? Ответите на данный вопрос, выиграете дело, остальное — лирика.

Карху Борис

Понятное дело, что аппарат неработоспособный, а каким же ему ещё быть «полуработоспособным»? Нет необходимости оспаривать, каким образом жидкость попала туда впервые. Даже если они и не были закрыты. Это уже не установить. Думается, главным будет, установить соответствует ли (вообще) аппарат стандартам или нет. Как уже выше было указано – «пропускают либо нет заглушки». Потребитель здесь представлен как менее сильная сторона. Суд, оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, руководствуясь законом и своим правосознанием, не лиричным будет полагать, что достаточно установления, соответствует ли аппарат стандартам.

Бред.

Горяинов Александр

Подходящий заголовок к Вашей заметке.

Первый вопрос который возникнет в суде — как так получилось, что телефон вообще оказался в водной среде? И что ответит клиент? Промыли под струей воды с заглушками?!

Горяинов Александр


Обычно о том, что говорить, должно быть имманетно, для юриста тем более. Вас кто-то просит говорить, так как оно было?

А где доказательства, что заглушки были закрыты?! Случайно попал в воду?! А где доказательства что заглуши были закрыты?!

Горяинов Александр

Лучше перечитайте ещё раз, что написано. Не нужно доказывать, в каком положении были заглушки. Ни кто не спорит. Подсказка — термин «стандарт» и ст. 10.

Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.5 рейтинг

Добрый
день! Мои рекомендации.Подайте письменную претензию
продавцу в соответствии с ст. 18 ФЗ о ЗПП, в которой в хронологическом порядке
подробно с привязкой по датам и времени изложите все обстоятельства и факты
подтверждающие – что товар ненадлежащего качества – с подробным описанием какой товар вы покупали и с какими качествами, что, когда произошло и на
выбор просите заменить товар на новый или возвратить уплаченную за него
денежную сумму. Теперь с момента подачи и регистрации претензии ждите 10 дней
(в соответствии с законом о защите прав потребителей), т.е. после истечения 10
суток — если не будет положительного решения вопроса и ваши требования
изложенные в претензии не будут удовлетворены — у вас появиться полное право на
обращение с иском в суд — поскольку будет пройден этап до-судебного
урегулирования. В иске подробно в хронологическом порядке изложите ситуацию, в
том числе, куда и когда обращались, и какие ответы получили с приложением копий
претензий, заключений экспертиз и если будут копий ответов и будете выдвигать
требования: 1. О расторжении договора купли-продажи. 2. Взыскания денежных
средств уплаченных за товар.3. Взыскание морального вреда. 4. Взыскание штрафа
в размере 50% от присуждённой суммы судом. В соответствии с п. 6 ст. 13 ФЗ «О
защите прав потребителей» при удовлетворении судом требований потребителя,
установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца,
уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя,
импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований
потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в
пользу потребителя. С уважением...

0
0
0
0

Претензия

_____201__года между нами был заключён договор купли-продажи товара,
а именно Мобильного телефона модели
________
, что подтверждается товарным чеком № ___ от ___201__года (Приложение
№ 1)
на приобретение товара стоимостью ______ рублей. Указанный товар имеет свойства водонепроницаемости, что указанно в технических характеристиках и рекламной информации.После приобретения вышеуказанного товара ____ 201___ года мной были
обнаружены недостатки товара такие как: 1._________. 2.______.После этого ____ 201__года, я сообщил продавцу о вышеуказанных
недостатках и просила замены на такой же телефон – на что получила ответ _______. Данные недостатки свидетельствуют о том,
что приобретённый мной товар является ненадлежащего качества.
В соответствии со ст. 18Закона о защите прав
потребителей потребитель при обнаружении в товаре недостатков, которые не были
оговорены продавцом в момент заключения договора купли-продажи вправе
потребовать: — замены на аналогичный товар; — соразмерного уменьшения
покупной цены; — незамедлительного
безвозмездного устранения указанных недостатков; — возмещения расходов на их
устранение третьими лицами; — отказаться от исполнения
договора купли-продажи и потребовать возврата денег.В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения
в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и
потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование
о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар
другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи
потребителю такого товара.
Таким образом, мне был продан товар ненадлежащего качества с
недостатками, которые возникли до передачи мне товара.В связи с
вышеизложенным и на основании ст.ст. 18, 21, 22 ФЗ «О защите прав потребителе»
ПРОШУ ВАС:
1.Принять у меня ____________ — товар ненадлежащего
качества, имеющего недостаток. 2.Заменить приобретённый мной телефон ненадлежащего
качества на такой же новый телефон такой же модели и марки (или возвратить мне
уплаченную за товар сумму в размере ___________ (сумма прописью)). 3.Рассмотреть претензию и удовлетворить заявленные в ней
требования в установленные сроки, о принятом решении по существу претензии
прошу сообщить по адресу: __. В случае неудовлетворения моих требований в кротчайшие

сроки буду вынуждена обратиться в надзорные органы и суд, где буду ставить
вопрос о взыскании с Вас уплаченную мной суммы по договору, взыскании
морального вреда, взыскания пени за просрочку выполнения моих требований и
штрафных санкций.Приложение: 1. Копия товарного чека.

Если на претензию придёт отказ — то действуйте по предложенной мной схеме в первом моём ответе. С Уважением...


Претензию подавайте продавцу — т.е. в магазин.

Александр Горяинов
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Нет необходимости оспаривать, каким образом жидкость попала туда впервые. Даже если они и не были закрыты.

Краснобаев Виктор

Бред.
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
Первый вопрос который возникнет в суде — как так получилось, что телефон вообще оказался в водной среде? И что ответит клиент? Промыли под струей воды с заглушками?! А где доказательства, что заглушки были закрыты?! Случайно попал в воду?! А где доказательства что заглуши были закрыты?!

Получается слово потребителя против слова продавца. Экспертиза ничего не установит кроме факта попадания влаги.

Первое, что здесь нужно сделать — это изучить условия гарантийного ремонта.

На мой взгляд здесь прямое нарушение правил использования товара — смартфоны не предназначены для промывания их водой в независимости от типа защиты.

Отправлять претензию смысла нет, по сути потребитель уже направил претензию обратившись в сервисный центр.

Если и предпринимать какие то меры — то сразу идти в суд. Как вариант одного из потребительского экстремизма найти двух-трех человек, с которыми заранее обговорить какие показания в качестве свидетеля они могут дать в суде — в плане как произошло, когда произошло, как они оказались свидетелями.

Но опять таки, прежде чем все это делать надо изучить условия гарантийного ремонта.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Отказ в гарантийном ремонте Sony Xperia Z3+ DUAL - что делать?
Здравствуйте! В 22.06.2016 г. был куплен новый смартфон Sony Xperia Z3+ DUAL в магазине pleer.ru. Производитель заявляет аппарат, как водонепроницаемый; на сайте продавца есть фраза "...корпус обеспечивает уверенную защиту от влаги и пыли. " и фотография аппарата в каплях воды. 14.04.17 телефон попал под слабую струю воды из душа , с плотно закрытыми заглушками. Сразу после этого он стал сильно нагреваться. На следующий день телефон отвезли в сервисный центр Сони (RSS). После проведения диагностики пришел отказ в гарантийном ремонте по причине коррозионных повреждений. В связи с этим хотелось бы получить: 1. Подробный порядок действий : кому писать претензию, магазину или Сервисному центру? Дальнейшие действия? 2. Грамотный текст претензии, с ссылками на законодательство. Заключение СЦ прилагаю.
, вопрос №1649771, Andrew Kiryukhin, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Отказ в бесплатном гарантийном ремонте, если телефон заявлен водонепроницаемым
Доброго дня. Проконсультируйте безграмотного человека, пожалуйста. Был куплен телефон Sony Xperia Z3 Dual. В характеристиках и на сайте заявлен класс защиты IP65 IP68. Вот описание с официального сайта Sony: "В соответствии с требованиями стандартов IP65 и IP68 смартфон Xperia Z3 Dual защищен от попадания воды и пыли. Если все порты и крышки надежно закрыты, смартфон (i) пыленепроницаем и (ii) защищен от воздействия струй воды под низким давлением со всех сторон в соответствии со стандартом IP65 и/или (iii) может до 30 минут находится в пресной воде на глубине 1,5 метра в соответствии со стандартом IP68." Телефон действительно был водонепроницаем какое-то время. Погружался под воду и прочее. Но в недавнем времени, видимо, произошла разгерметизация корпуса, ибо после промывки экрана под краном телефон вышел из строя. До конца гарантии оставалось менее месяца. Сдал по гарантии. Заключение экспертизы: Отказ ГО по причине попадания жидкости/коррозии защищенного аппарата. Так как аппарат технически сложен из-за класса IP, то отправляют их на экспертизу в Москву. После возврата сдал здесь же в сервис на платный ремонт, чтобы узнать цену вопроса. Если ремонт будет дорогостоящим, могу ли я обратиться в суд по поводу отказа от ГО? Основная проблема в том, что через месяц перееду в другой город. Могу ли я обратиться через месяц? Или можно будет как-то перенести в суд по новому месту жительства? Зря ли я отдал в платный ремонт, можно ли будет обращаться в суд уже после того, как он побывает у экспертов на платном ремонте? В самом сервисе человек сказал, что была похожая ситуация: девушка обратилась в суд, сделали экспертизу, эксперт сказал, что заглушки герметичные. Но: были ли они закрыты при попадании влаги - неизвестно. Были ли заглушки неисправны и во время проведения гарантийного осмотра их поменяли на новые - неизвестно и ещё несколько неизвестных пунктов. В итоге суд отказал в иске из-за многих неизвестных факторов. В общем, 2 насущных вопроса нашей страны: Кто виноват и что делать?
, вопрос №1038765, Дмитрий, г. Сургут
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать при отказе в гарантийном ремонте телефона?
Здравствуйте, 14.10.2014 был куплен телефон Sony Xperia Z3 , при эксплуатации в течении гарантийного срока обслуживания у телефона отклеился экран, 13.10.2015 телефон отвезли в сервисный центр Сони, откуда пришел отказ в гарантийном ремонте по причине изогнутости экрана (при чем в устном разговори заявили что скорее всего телефон был приобретен с этим дефектом). Прошу помочь. Спасибо!
, вопрос №1016535, Илья, г. Екатеринбург
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Sony Xperia Z3 Compact, неадекватная гарантия
Здравствуйте, 17.10.14 был куплен телефон Sony Xperia Z3 Compact, куплен был в кредит, в настоящее время кредит погашен полностью, Покупался в интернет магазине "Связной", данный аппарат производитель заявляет как водонепроницаемый, 06.09.15 у телефона отказал динамик, после самостоятельного выяснения причины обнаружилось, что у Влагозащищенного телефона попросту отклеился экран от корпуса, (телефоном пользовались очень аккуратно весь период с момента покупки, не смотря на то что он влагозащищенный в воде не плавал ни разу) т.е. скотч на который клеится экран к корпусу просто потерял свои клеящие свойства, при нажатии на экран в месте отслоения динамик начинает работать. В тот же день обратился в магазин где покупал данный аппарат, на гарантию мне предложили отнести его в фирменный АСЦ, на вопрос что будет после гарантийного ремонта, сохранит ли он качества заявленный заводом производителем по влагозащите, мне ответили что вам просто приклеят экран на место и никаких гарантий что он будет влагозащищенным никто не даст, в связи с этим я задал вопрос почему телефон за 25000 руб. который не соответствует заявленным характеристикам, мне предлагают отремонтировать да еще с такими условиями, что никаких гарантий нет и не будет, на что был получен неоднозначный ответ с элементами увиливания от решения вопроса. Есть желание получить новый телефон от данного сети, собранный в заводских условиях, а не отремонтированный без гарантий неизвестно где. Данная модель есть у них в продаже. Телефон в полном комплекте, т.е. коробка, з/у, документы, гарантия 1 год (до 17/10/15). В связи с этим хотелось бы получить ответы: 1. Каковы шансы на победу, сроки. 2. Подробный порядок действий. 3. Документация.
, вопрос №966960, Руслан, г. Уфа
22 ответа
Защита прав потребителей
Отказ в гарантийном ремонте Sony z3
Добрый день, перестал работать телефон Sony z3, магазин где я его покупал отправил меня с ним в СЦ для гарантийного ремонта. Телефон отказали ремонтировать, так как в него попала влага! Но по тех.характеристикам он пыле влаго стойкий! Какие мои дальнейшие действия? Все уплотнительный крышки были закрыты перед погружением телефона в воду! Как отстоять свою невиновность в случившемся? Как заставить отремонтировать или вернуть деньги и кого? Если писать претензию, что именно написать в ней?
, вопрос №898174, Кирилл, г. Астрахань
1 ответ