Нужен ответ

я ип на меня подали в суд.была экспертиза я согласен сейчас оплатить возврат денег за кух.гарнитур,ее стоимость 50т.р она просит 300 т. с учетом 3% неустойки.Вопрос как снизить неустойку,что говорить,ведь надо обосновать на основании чего такой большая сумма.применима ли здесь 333 статья,надо ли посылать ей сейчас письмо о возврате и что это даст.спасибо

, artur, г. Уфа

Добрый день, а исковое можете выложить? так проще будет ответить на ваш вопрос

artur
Клиент, г. Уфа

это мой двоюродный брат мне прислал и спросил че делать,а я не знаю.Ой а как прислать ,что бы другие не читали.

Согласно ст. 28 Закона о защите прав потребителей
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа, если цена выполнения отдельного вида работы (оказания услуги) не определена договором о выполнении работы (оказании услуги).
т.е. неустойка не может быть более 61500 рублей