8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выговор за неисполнение распоряжения

Заведующая грозит выговором за неисполнение ее распоряжения. Такая ситуация. Я работаю в детском саду воспитателем. Моя напарница проходит воспитательские курсы от работы, сегодня она должна была работать с 7.30 до 14.30, но по причине прохождения курсов отработала с 7.30 до 10.00 утра. Мое рабочее время сегодня с 14.30 до 18.00 (3.5 часа) .Я вышла с 10.00 до 13.30 так как детей не с кем оставить. Напарница отказалась дорабатывать свое время после курсов,которые заканчиваются около 13.00 Я отказалась работать после своего отработанного времени. Заведующая грозит выговором. Она права

13 марта 2015, 10:15, Екатерина, г. Мариинск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Екатерина!

Да, заведующая может наложить дисциплинарное взыскание в виде выговора, так как Вы не исполнили ее распоряжение.

В соответствии со статьей 193 Трудового кодекса РФ, до применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.
13 марта 2015, 15:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Хабаровске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Неисполнение приказа и несоответствие должности
Здравствуйте. Имеется 2 вопроса по поводу как поступить с работником. 1) Что делать когда работник отказывается выполнять устное распоряжение? А именно распоряжение участвовать в собрании. Директор собирает бригаду рабочих чтобы обсудить вопросы оплаты труда, планов работ и техники безопасности. В процессе обсуждения первого вопроса один из рабочих со словами "да ну нафих" встал и ушел, сел в машину ждать. Собрание продолжилось без него, через какое-то время директор сходил и попросил вернуться и принять участие в собрании, на что был дан ответ "не пойду, нечего мне обсуждать". Это происходило в присутствии зам. директора. Черт бы с ним если бы это было в ходе персональной беседы, но публично - не дело. Как можно официально наказать работника? Можно ли сделать выговор и как это грамотно оформить? 2) Что делать если у работника закончилось удостоверение? А именно у вальщика леса закончился срок удостоверения вальщика. Ехать переобучаться отказывается. Не нашел, что обучать - это обязанность работодателя. Да и не в деньгах дело в общем-то... Но получается, что работник не соответствует занимаемой должности. Что в его отношении должен сделать работодатель?
14 мая 2018, 11:16, вопрос №1994814, Антон Викторович, г. Кострома
7 ответов
Защита прав работников
Возможно ли неисполнение распоряжений коллеги, не являющегося непосредственным начальником?
возможно ли неисполнение распоряжений не руководителя, ну например специалиста по кадрам, не являющегося непосредственным начальником
10 ноября 2017, 18:40, вопрос №1808238, дмитрий, г. Москва
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Административное право
Статья 17.3. Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов
Добрый день! 26 октября была в суде и знакомилась с материалами дела, пока стояла в очереди время прошло прилично. Само дело для ознакомления выпрашивала 2 месяца. Ближе к 18 часам мне сказали покинуть помещение я попросила дать время для ознакомления и выразила свое несогласие что приходится долго допрашиваться чтоб дело спустили в канцелярию и долго приходится ждать в очереди. В итоге пристав сказал, что составить протокол об административном правонарушении. Итог таков, я обратилась к секретарю ио. Председателя суда, чтоб помог в сложившейся ситуации. Мы все разрешили я спокойно ушла домой. Сейчас узнаю что без моего присутствия и ведения составили протокол и на меня возбуждено дело по Статья 17.3. Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Возможно я действительно была неправа и немного перегнула палку, но каким образом без меня могли составить протокол, соответственно моей подписи там так же нет. Законно ли составлять протокол без присутствия того на кого он составлен и что в данной ситуации делать. Как аргументировать свое несогласие с протоколом и обжаловать его.
18 ноября 2016, 17:55, вопрос №1445873, Наталья, г. Москва
13 ответов
Трудовое право
В каких случаях работодатель имеет право уволить работника неисполнение трудовых обязанностей?
Здравствуйте! 18 декабря приказом ООО "всё для дома" заведующему складу Кузнецову был объявлен выговор за небрежное оформление складских документов. 3 февраля следующего года ему в приказе было объявлено замечание за несвоевременный отпуск материалов. 22 февраля того же года на складе была проведена инвентаризация, в результате которой установлено, что по вине Кузнецова запущен учет материальный ценностей, находившихся на складе. За это нарушение своих обязанностей ему был объявлен строгий выговор, а также он был предупреждён о неполном служебном соответствии. Через неделю после объявления Кузнецову строгого выговора он опоздал на работу на 3 часа. Учитывая все наложенные на Кузнецова взыскания, директор ООО своим приказом уволил его за неоднократное неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей. Правомерно ли увольнение Кузнецова? В каких случаях работодатель имеет право уволить работника за неоднократное неисполнение им без уважительных причин его трудовых обязанностей? Если можно, дайте пожалуйста развёрнутый ответ. Заранее благодарю. Ирина.
08 ноября 2016, 17:31, вопрос №1434742, Ирина, г. Брянск
1 ответ
Защита прав работников
В какой форме распоряжения руководителя должны доноситься до сотрудников?
Как вынести выговор за неоднократное неисполнение распоряжения руководителя? Распоряжение должно быть письменным? Если оно может быть устным, то в случае последующего увольнения как доказать в суде (в случае обращения в суд работника) что распоряжение действительно было? и что значит (пожалуйста поясните подробнее): за совершение действий, не запрещенных трудовым договором, но вытекающих из смысла соблюдения трудовой дисциплины
07 апреля 2016, 13:47, вопрос №1211896, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015