Здравствуйте почему Пенсионный фонд не видит исполнительное производство по алиментам?
Здравствуйте почему Пенсионный фонд не видит исполнительное производство по алиментам? Я указывала действующий номер ИП который мне дали приставы. Мне отказывают в детских пособиях из-за того что они не видят это исполнительное производство.Что мне делать?
Причина отказа, скорее всего, в том, что Социальный фонд не может получить данные о долге по вашим алиментам из Федеральной службы судебных приставов (ФССП). Это техническая проблема, когда системы ведомств не обмениваются информацией или делают это с задержкой.
Вам нужно действовать через личный кабинет на Госуслугах:
1. Заполните заново заявление на пособие. 2. В разделе об алиментах внимательно найдите пункт «Исполнительное производство». 3. Уберите галочку в графе об автоматическом запросе данных у приставов. 4. Вручную введите все известные реквизиты производства. Важно указать точную сумму алиментов (если выплат не было, ставьте 0 руб.) .
Это принудит систему СФР проверить данные по вашим реквизитам. Если откажут снова, обращайтесь лично в клиентскую службу Социального фонда с постановлением приставов о возбуждении ИП.
Причина — технический сбой в обмене данными между Социальным фондом и ФССП. Система может не видеть ваше производство из-за отсутствия в базе приставов информации о детях или ошибок при интеграции данных .
Как действовать:
1. Проверьте наличие ИП на сайте ФССП. Если оно есть, сделайте скриншот. 2. Запишитесь к приставу и попросите письменную справку о возбуждении ИП с указанием периода и суммы долга. 3. С этой справкой подайте новое заявление на пособие лично в МФЦ. В заявлении вручную внесите реквизиты ИП и отключите автоматический запрос данных. Приложите справку от пристава.
Добрый день, подскажите , пожалуйста ,получаю алименты от бывшего мужа по нотариальному соглашению с 2023 года в размере 50% от всех его доходов. До вчерашнего дня мне банк отдавал полную сумму, но т к у меня есть задолженность по кредитным обязательствам и открытые ИП, вчера, с алиментов, банк взыскал 50%, мотивируя тем, что сумма алиментов от ФССП пришла под кодом 1, а раньше приходили под кодом 2. Подскажите, пожалуйста, обязан ли пристав ставить код 2, который по сути запрещает взыскание с данной суммы, если обязан, то подскажите, пожалуйста, пункт статьи и номер закона. Плюс пристав утверждает, что работодатель бывшего мужа прислал алименты под кодом 1 и они тоже направили под данным кодом. Очень бы хотелось понять, как вернуть теперь эту сумму , она не большая , в районе 15000, но не хотелось бы, чтобы ситуация повторилась. Все же алименты-денежные средства на содержание ребёнка и не подлежат взысканию. Как правильно мотивировать приставов проставлять именно код 2 и стоит ли звонить в бухгалтерию бывшего мужа, чтобы они тоже стали ставить именно этот код? Я просила также приставов направить постановление, чтобы напрямую из бухгалтерии получать алименты, в чем мне было отказано, т к имеются исполнительные производства и у бывшего мужа. Законен ли их отказ? Мне предложили закрыть ИП об алиментах в РОСП и отнести нотариальное соглашение напрямую работодателю, т к данное соглашение имеет силу исполнительного листа, но в бухгалтерии мне отказались его принимать и требуют именно от приставов ИЛИ по алиментам, чтобы напрямую от работодателя получить алименты, минуя волокиту, бесконечные задержки и ошибки приставов, насколько законен отказ и приставов и бухгалтерии. Огромное спасибо за помощь
Исполнительное производства по взысканию алиментов с 2016 г . Должник скрывается . В 2024 г было возбуждено уголовное дело , по решению суда назначено 8 мес колонии поселения . После отбывания наказания 2025 г должник выбыл в другой регион . Было подано заявление о признание безвестно отсутствующим , в суде отказ т.к на суд были вызваны его родители они подтвердили о том , что он проживает и работает в другом городе адрес им не известен . Вопрос как передать исполнительное производства в другой регион , если адрес проживание , место работы не известно ? Какие дальнейшие действия . Пристав у которого находится дело на данный момент , шлет отписки , что должник находится в розыске место нахождение не известно .
Здравствуйте. Бывший муж подал на алименты на детей, но в данный момент я беременна, смогу ли я подать иск на приостановление исполнительного производства или уменьшение суммы
Здравствуйте подскажите пожалуйста я забрала ИП . у приставов и через два месяца подала снова заявление об возбуждении исполнительного производства по алиментам что будет с долгом ведь за 8 лет он так и не выплатил деньги ребёнку в 2020 году у него спили деньги 141 рублей и сейчас мне пришли деньги 14 рублей
Здравствуйте! Супруг, гражданин Казахстана, около 10 лет работает официально в РФ. Были отчисления регулярные , все налоги
Можно ли перевести пенсионные отчисления в пенсионный фонд в Казахстане?
Как действовать:
1. Проверьте наличие ИП на сайте ФССП. Если оно есть, сделайте скриншот.
2. Запишитесь к приставу и попросите письменную справку о возбуждении ИП с указанием периода и суммы долга.
3. С этой справкой подайте новое заявление на пособие лично в МФЦ. В заявлении вручную внесите реквизиты ИП и отключите автоматический запрос данных. Приложите справку от пристава.