Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Фимин Артем

Юрист, г. Ульяновск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
2006-2012 г.г. работал в должности судебного пристава-исполнителя на взысканиях с физических и юридических лиц, а так же налогов и штрафов. С 2010 г. работаю в ресурсоснабжающей организации в сфере заключения договоров.
Мое образование
Международный славянский институт, факультет - юридический (Ульяновск, Россия, 2010)
Стоимость услуг
Консультирую в том числе и по бесплатным вопросам. Руководствуюсь требованиями законодательства не зависимо от желания клиентов. Рассчитываю на оплату услуг в разумных пределах.
Специализация
Специализируюсь в 6 категориях:
  • Гражданское право
  • Исполнительное производство
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Все
    Пристава заморозили счет
    не оплатил штраф приставы заморозили денежные средства.... после оплаты штрафа когда денежные средства разморозят и взымается ли приставами деньги за их работу
    , вопрос №826368, Михаил, г. Улан-Удэ
  • Взыскание задолженности
    Как проходит реализация имущества должника?
    По ИЛ у должника арестовано имущество, но пока не изъято. Через какое время пристав обязан его изъять и как проходит реализация арестованного имущества?
    , вопрос №826133, Артем Иванов, с. Ербогачен
  • Алименты
    Имеет ли право судебный пристав давать информацию истцу о колличестве денежных средств на расчетном счете ответчика?
    Имеет ли право судебный пристав давать информацию истцу о колличестве денежных средств на расчетном счете ответчика?
    , вопрос №826014, Екатерина, г. Самара
  • 500 ₽
    Вопрос решен
    Взыскание задолженности
    Арест имущества матери по долгам сына
    Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество в квартире матери по долгам сына определенных судами и находятся в исполнительном производстве (возврат автокредита, алименты, налоговые платежи, штрафы). Сын проживает фактически в съемном жилье более 10 лет, но прописан у матери ещё с детства. Квартира приватизирована на одну её у сына только прописка. В покупке мебели, бытовой техники, картин, дорогой посуды и т.д. сын никакого участия не принимал и подобных его вещей в квартире не было и нет. Сыну 35 лет, разведен, не инвалид, имеет ряд рабочих специальностей и ИП. Мать пенсионер, поручителем не является, никаким образом в работе сына участия не принимала. Если приставы могут наложить арест на имущество, то как ей защитить своё имущество от возможного ареста или какие действия предпринять, чтобы не отвечать по долгам сына? Сын выписаться из квартиры категорически не желает, конфликтует, на переговоры не настроен, есть подозрения переложить ответственность по своим долгам на мать.
    , вопрос №822936, Лариса, г. Петрозаводск
  • Кредитование
    Долг по кредиту и как подать в суд о расторжение договора по кредиту
    Подскажите пожалуйста что нам сейчас лучше предпринять? Здравствуйте моя дочь взяла кредит в 2013 г в ВТБ 24 . Пока служила зарплата была стабильной и кредит она гасила .Но с ноября 2013 года она попала под сокращение . Работу она нашла только в конце сентября 2014 года .За это время платежи в банк я так понимаю были не регулярные . Но с апреля 2015 г нам домой ежедневно звонят с банка и спрашивают дочь . На данный момент она не проживает с нами ,но когда она заключала договор по кредиту сообщила наш домашний телефон .Начались угрозы родственникам, а у меня больной муж ( сердце) . Подскажите пожалуйста что нам сейчас лучше предпринять??? Как ей подать в суд и расторгнуть договор , чтобы не начисляли пени и штрафы . И может ли она подать в суд на банк если она проживает в другом городе , а прописка в другом городе.
    , вопрос №817555, Светлана, г. Саратов
Дата обновления страницы 07.05.2015