8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование штрафа

Мой несовершеннолетний сын, 17 лет, студент 1 курса ВУЗа, нарушил требование пункта 4,3 ПДД РФ. Выписали штраф в размере 500 рублей. Можно ли обжаловать штраф.

12 марта 2015, 18:58, Александр, г. Москва
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Постановление о привлечении к ответственности обжалуется вышестоящему должностному лицу или в суд.

Однако срок для обжалования, установленный законом (10 дней), если Вами пропущен, и пропущен серьезно. Таким образом, подавая жалобу на постановление, необходимо ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока обжалования.

Удачи Вам!

13 марта 2015, 06:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли обжалование штрафа по видеофиксации, если авто продано, но не снято с учета?
Продала машину 14 июня, 15 июня новый покупатель попадает на штраф по видеофиксации, постановление от 24,06,19 приходит на меня, Она до сих пор на поставлена на учет, но и я не писала заявление. В центре видеофиксации на мое заявление об обжаловании штрафа мне отказали, мотивируя тем, что я не сняла автомобиль с учета на момент вынесения решения. Теперь все равно мне штраф платить?
23 июля 2019, 06:04, вопрос №2445521, Галина, рп. Урдома
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжалование штрафов с камер, которые выписали на собственника ТС
Добрый день, нужна юридическая консультация (или услуги) на обжалование штрафов с камер видеофиксации на собственника ТС, который никогда не имел прав на управление ТС и не управлял им в момент совершения нарушения. 6 штрафов, 4 из которых уже оплачены. По всем постановлениям пропущены сроки на обжалование постановлений по делам об административных правонарушениях в соответствии с КоАП РФ. Возможно ли восстановить сроки по всем штрафам? Возможно ли обжаловать постановления и отменить штрафы, в том числе в судебном порядке? Целесообразно ли заниматься этим с точки зрения финансовых и временных затрат? Спасибо.
20 февраля 2019, 06:13, вопрос №2266816, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжалование штрафа МАДИ за парковку т/с на газоне
Обжалование штрафа МАДИ за парковку на газоне. Москва. Юр.Лицо Как построить защиту? Место размещения ТС было обочиной, отделенной от проезжей части сплошной белой линией. Никаких бордюров, тротуаров и пр. грунт не отделяло. Травы не было - только грязь и снег. В отдалении росло дерево. Обжалование в МАДИ отклонено, так как территория внесена в АИС, однако определить что это территория является занятой зелеными насаждениями не представляется возможным. Как отделить это определение от обочины, стоянка на которых ТС разрешена?
10 января 2019, 17:33, вопрос №2220126, Шпак Андрей Николаевич, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каков порядок обжалования штрафа за парковку, если отказано в восстановлении сроков обжалования?
Здравствуйте! ОБЖАЛОВАНИЕ ШТРАФА ЗА ПАРКОВКУ (восстановление срока): МАДИ отказал в ходатайстве о восстановлении пропущенного срока (пропущен на несколько дней) при обжаловании штрафа. Хочу обратиться в суд. ЧТО именно надо обжаловать в районном суде: отказ в восстановлении срока (и в случае положительного решения суда опять писать в МАДИ) или подавать сразу еще и саму жалобу на штраф? Спасибо
08 декабря 2016, 09:25, вопрос №1466988, Юлия, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Обжалование штрафа
Здравствуйте, я написала жалобу на постановление о штрафе, вынесенное сотрудником гибдд. Привезли ее в районный суд СПБ, оттуда меня отправили к Мировому судье. Мировая судья жалобу приняла и сказала, чтобы узнали решение по телефону. Звонили неоднократно. Нам отвечали, что решение еще не вынесено. Сегодня поехала к мировому судье. Результат: решение вынесено еще 3 марта. Причем это не решение, а отказ в рассмотрении, на основании того, что жалобу надо было подавать в районный суд. Итого: сроки обжалования штрафа прошли. (повторяю, изначально жалобу пыталась подать в районный суд, откуда меня отправили к мировому судье, а мировая судья, в свою очередь, снова отправила в районный суд, но уже после того, как сроки обжалования прошли) Что можно сделать в данной ситуации?
11 марта 2014, 11:42, вопрос №391965, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015