Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат косметического товара если после ее опробировании в салоне дома появился зуд кожи

Сегодня по приглашению косметической компании "Мон Платин" на бесплатную акцию (с целью дальнейшей продажи дорогостоящей косметики по уходу за волосами) Преобрела навязанную косметику в кредит (Я попросила меня оформить в офис на работу "обзвон клиентов") первоначальный взнос после моей первой з/платы 18 апреля.О проблемах здоровья я рассказала косметологу.и привела пример что в "Дошели" после такого же приглашения мне извинивши отказались предоставить услуги

Придя домой к вечеру появился зуд кожи головы.(косметические средства мне не подошли) Прочитав договор мною подписанный обнаружила что там написано "ТОВАР ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ" Но я не могу же выбрасывать деньги за товар во вред своего здоровью.Может ли компания мне отказать в возврате на следующий день, еще не распакованного товара

12 Марта 2015, 21:30, вопрос №759943 Ирина Беличенко, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Нужно направить претензию продавцу, в претензии нужно указать, что Вы отказываетесь от договора к-п, Ваши права на предоставлении информации были нарушены, также Вы были введены в заблуждение относительно потребительских свойств указанного товара. Данные положения регламентированы ст. 10, 12, 18 Закона РФ «О защите прав потребителей». Это общие рекомендации. Готов оказать помощь в составлении претензии. Также Вы можете заказать изготовление документа на сайте, либо обратиться к любому юристу проекта.

    «ТОВАР ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ»

    Ирина Беличенко

    Еще как подлежит в вашем случае.

    13 Марта 2015, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина!

    В вашем случае если Вам откажут в возврате денежных средств, то Вам необходимо подать жалобу в Роспотребнадзор, а так же обращаться в суд.

    Если Вам будет нужна помощь, можете обращаться. 

    Удачи Вам!

    13 Марта 2015, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сегодня поехала в офис с миром, не скандаля, рассказала о проблеме руководителю На что он ответил "Вы, как я полагаю, часто общаетесь с врачами и должны знать, что любое выздоровление идет через обострение.У вас нет никакой отёчности, ни какой аллергии по телу.Пользуйтесь на здоровье, я врач по профессии и выбрал гипоаллергенную косметику МонПлатин О подобных ситуациях в частности о обострении Вас должны были предупредить" Я возразила :что есть индивидуальная непереносимость т к и мое редкое заболевание.Он, естественно опять сказал, что за время его работы с косметическими средствами МонПлатин не было аллергии ни у кого.и весь зуд изчезнет после дальнейшего пользования. А если все так же и будет продолжаться, то индивидуально мой случай будет рассмотрен а так же решаться вопрос в индивидуальном порядке

    .

    Я живу в Пензенской области, а выбрала из списка город который ближе. И на свои силы я не надеюсь, и местных адвокатов так-же (Был случай после развода с мужем когда мой адвокат сказал "давай согласимся " А у меня здоровье сильно подкосилось и я согласилась на все условия, чтоб еще хуже не было) И Пензенский Роспотребнадзор -было так, что меня не поддержал А в последствии, возможно после жалоб других или в вышестоящие органы, я оказалась права.!!!!!!

    И если бы во всех моих делах была бы существенная помощь-я была бы очень признательна

    Мой Е-мэйл irina.irina6464@mail.ru

    13 Марта 2015, 22:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.