Возврат косметического товара если после ее опробировании в салоне дома появился зуд кожи

Сегодня по приглашению косметической компании "Мон Платин" на бесплатную акцию (с целью дальнейшей продажи дорогостоящей косметики по уходу за волосами) Преобрела навязанную косметику в кредит (Я попросила меня оформить в офис на работу "обзвон клиентов") первоначальный взнос после моей первой з/платы 18 апреля.О проблемах здоровья я рассказала косметологу.и привела пример что в "Дошели" после такого же приглашения мне извинивши отказались предоставить услуги

Придя домой к вечеру появился зуд кожи головы.(косметические средства мне не подошли) Прочитав договор мною подписанный обнаружила что там написано "ТОВАР ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ" Но я не могу же выбрасывать деньги за товар во вред своего здоровью.Может ли компания мне отказать в возврате на следующий день, еще не распакованного товара

, Ирина Беличенко, г. Самара
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Нужно направить претензию продавцу, в претензии нужно указать, что Вы отказываетесь от договора к-п, Ваши права на предоставлении информации были нарушены, также Вы были введены в заблуждение относительно потребительских свойств указанного товара. Данные положения регламентированы ст. 10, 12, 18 Закона РФ «О защите прав потребителей». Это общие рекомендации. Готов оказать помощь в составлении претензии. Также Вы можете заказать изготовление документа на сайте, либо обратиться к любому юристу проекта.

«ТОВАР ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ»

Ирина Беличенко

Еще как подлежит в вашем случае.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ирина!

В вашем случае если Вам откажут в возврате денежных средств, то Вам необходимо подать жалобу в Роспотребнадзор, а так же обращаться в суд.

Если Вам будет нужна помощь, можете обращаться.

Удачи Вам!

Ирина Беличенко
Клиент, г. Самара

Сегодня поехала в офис с миром, не скандаля, рассказала о проблеме руководителю На что он ответил "Вы, как я полагаю, часто общаетесь с врачами и должны знать, что любое выздоровление идет через обострение.У вас нет никакой отёчности, ни какой аллергии по телу.Пользуйтесь на здоровье, я врач по профессии и выбрал гипоаллергенную косметику МонПлатин О подобных ситуациях в частности о обострении Вас должны были предупредить" Я возразила :что есть индивидуальная непереносимость т к и мое редкое заболевание.Он, естественно опять сказал, что за время его работы с косметическими средствами МонПлатин не было аллергии ни у кого.и весь зуд изчезнет после дальнейшего пользования. А если все так же и будет продолжаться, то индивидуально мой случай будет рассмотрен а так же решаться вопрос в индивидуальном порядке

.

Я живу в Пензенской области, а выбрала из списка город который ближе. И на свои силы я не надеюсь, и местных адвокатов так-же (Был случай после развода с мужем когда мой адвокат сказал "давай согласимся " А у меня здоровье сильно подкосилось и я согласилась на все условия, чтоб еще хуже не было) И Пензенский Роспотребнадзор -было так, что меня не поддержал А в последствии, возможно после жалоб других или в вышестоящие органы, я оказалась права.!!!!!!

И если бы во всех моих делах была бы существенная помощь-я была бы очень признательна

Мой Е-мэйл irina.irina6464@mail.ru