Суд назначен на 18, 06.2026, если после суда о лишении водительского удостоверения я продолжу ездить на автомобиле что предусмотрено в таком случае

Здравствуйте Меня остонавили в нетрезвом виде 0,3 промили. Суд назначен на 18,06.2026, если после суда о лишении водительского удостоверения я продолжу ездить на автомобиле что предусмотрено в таком случае. Ездит буду естественно трезвый

, Виталий Шестов, г. Москва

Если после решения суда вас лишат водительских прав, продолжение управления автомобилем будет считаться правонарушением, что может привести к административной ответственности, включая штраф и повторное лишение прав. Даже если вы будете трезвы, юридически вы не имеете права управлять транспортом до восстановления ваших прав. Рекомендуется соблюдать закон и не рисковать. При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ За подробной консультацией обращайтесь в чат — pravoved.ru/private/chat/

Здравствуйте!
Управление автомобилем после вступления в силу постановления суда о лишении прав (даже в трезвом виде) квалифицируется как езда без права управления. За это предусмотрен штраф \(30~000\) рублей, административный арест до 15 суток либо обязательные работы от 100 до 200 часов
Данный вид наказания применим после вступления в законную силу постановления, до вступления можете управлять т.с. без ограничений!