Я затопил квартиру с низу, квартира не застрахована что мне грозит?

Случилось очень ужасное чудо. Утром я проснулся и ко мне начали стучится соседи снизу. И мне рассказали, что я затопил соседей. И должен 10000 рублей. Что мне делать?

, Василий, г. Москва

Соседи снизу должны доказать и то, что именно в результате затопление их квартиры произошло по Вашей вине, поскольку часто случается так, что квартиры затапливаются из-за дефектов трубопроводной системы, содержание и ремонт которых возложен на органы деза. Кроме того, должны доказать размер причиненного в результате затопления ущерба. Сумма ущерба в 10000 рублей смешная, поэтому взыскивать в судебном порядке указанную сумму будет очень накладно, так как придется оплачивать услуги представителя. На Вашем месте ничего бы не платил. Пусть доказывают.