Работа во время отпуска

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, могу ли я находясь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, работать временно на другой работе? Спасибо!

, Анастасия, г. Томск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Работа во время отпуска Здравствуйте! скажите, пожалуйста, могу ли я находясь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, работать временно на другой работе? Спасибо!

Анастасия

Добрый вечер!

В соответствии с трудовым законодательством находясь в отпуске по уходу за ребёнком женщина имеет право с сохранением всех социальных выплат работать на условиях неполного рабочего времени, возможно и на другой работе (тогда это внешнее совместительство).