8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не закончили ремонт

Добрый день!

Для ремонта квартиры наняли человека, составили договор между физ.лицами, подписали, срок исполнения договора 30/12/2014.

На сегодняшний день работы так и не закончены (примерно 50%), большая часть суммы уже заплачена, сначала ремонтник всё говорил скоро-скоро, всякие причины придумывал, а теперь потерялся, трубку не берёт.

В соответствии с законодательством за нарушение сроков ремонтник должен заплатить неустойку 3% от стоимости работы за каждый день просрочки. - Это реально вообще? Куда обращаться?

Подскажите, как поступить в такой ситуации.

12 марта 2015, 11:34, Анна, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Если исполнитель по договору не выполнил свои обязательства, а договориться с ним не получается, остаётся один выход — обращаться с исковым заявлением в суд, расторгать договор, взыскивать с него сумму переплаты и штрафные санкции (если нет желания заставить его продолжить начатый ремонт). После суда им будут заниматься судебные приставы. Другой вопрос — насколько реально получить с него эти деньги, но законный способ — только в суд.

Удачи!

12 марта 2015, 11:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Котляров
Владимир Котляров
Юрист, г. Хабаровск

Уважаемая Анна!

Прежде направьте Исполнителю претензию с требованием о расторжении договора и возврате денежных средств. А уже после этого подавайте в суд.

12 марта 2015, 12:03
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Продолжать работу по ремонту нет желания, но заказчик требует закончить ремонт и угрожает, как быть?
Работаю строителем, выполнил некоторые этапы ремонта у заказчика после у нас пошли разногласия. Оплата за сделанную работу прошла не в полном объеме. Продолжать работу не желания, но заказчик требует закончить ремонт и угрожает. Как быть?
09 февраля 2020, 10:18, вопрос №2678392, Алексей, г. Ставрополь
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Страхование
Здравствуйте, я делал ремонт в квартире, 7.10.2019 должны были закончить ремонт и сдать мне квартиру, 6.10.2019 в ночь
Здравствуйте,я делал ремонт в квартире,7.10.2019 должны были закончить ремонт и сдать мне квартиру,6.10.2019 в ночь квартира сгорела, загорелся балкон, предположительно от брошенного окурка с верхних этажей,зал и балкон сгорел полностью,кухня,коридор и ванна почернели от пожара,могу ли я получить какие-то выплаты от государства,если есть в собственности другая квартира? Куда обращаться?
08 октября 2019, 21:55, вопрос №2541747, Андрей, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Арендатор не хочет платить арендную стоимость по причине того, что ремонт помещения не закончен
Арендатор не хочет платить арендную стоимость по причине того что ремонт помещения не закончен. Но клиенты у арендатора есть,и работают они каждый день. Арендатор опирается на то что у него есть 45 дней. Договор ниже:
03 мая 2019, 09:31, вопрос №2348308, Данила Кимович, г. Казань
2 ответа
ЖКХ
Как призвать к ответу организацию, не доделавшую ремонт во дворе жилого дома?
Во время ремонта городской теплотрассы, проходящей по территории МКД, строители вскрыли асфальтное покрытие дороги и демонтировали бордюры. Закончив ремонт , они кое-как заделали яму, наспех уложили асфальт и уехали. Прошло почти два года. Бордюры лежат на детской площадке, асфальт просел. Обращения к компании, производившей ремонт, результатов не дали. Не дали результатов и обращение в Администрацию города (за год на письменную жалобу ответа нет). Управляющая компания предложила решить проблему за счет средств дома(!) Что можно предпринять в данной ситуации?
24 февраля 2016, 12:07, вопрос №1155957, Ирина Куликовская,
1 ответ
Договорное право
Что делать, если ремонт в квартире не закончен по договору?
23 июля должен был по договору закончен ремонт в квартире. На сегодняшний день не сделана и половина. Что мне делать?!
28 июля 2015, 14:53, вопрос №921635, Алла, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015