Не закончили ремонт
Добрый день!
Для ремонта квартиры наняли человека, составили договор между физ.лицами, подписали, срок исполнения договора 30/12/2014.
На сегодняшний день работы так и не закончены (примерно 50%), большая часть суммы уже заплачена, сначала ремонтник всё говорил скоро-скоро, всякие причины придумывал, а теперь потерялся, трубку не берёт.
В соответствии с законодательством за нарушение сроков ремонтник должен заплатить неустойку 3% от стоимости работы за каждый день просрочки. - Это реально вообще? Куда обращаться?
Подскажите, как поступить в такой ситуации.