Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Пересдача законно ли требование

Добрый день. 18 августа 2013г я был остановлен сотрудниками ДПС, и было зафиксировано состояние алкогольного опьянения. Решение было принято 2сентября 2013. Теперь требуют передачи пдд, законно ли это?

12 Марта 2015, 12:53, вопрос №759094 виталий, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! Не законно!!!

    Согласно ст. 1.7. КоАП РФ лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

    Таким образом, если правонарушение было совершено до 01.09.2013 экзамен ПДД сдавать не требуется.

    С уважением, Сергей П.

    12 Марта 2015, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.