Испытательный срок

Здравствуйте!

Я устроилась на работу с испытательным сроком на три месяца, перед тем как меня взяли, мне поставили условия- "ты пишешь заявление на увольнение и прикладываешь к делу, если ты нас устроишь, то мы разрываем твоё заявление и берем тебя на постоянное место работы". Но дело в том что я не думая взяла написала это заявление, ЕЩЕ И РАСПИСАЛАСЬ!!! Еще и с коллективом трудности! Начальник скрепя душой брал! И сейчас у меня остался месяц испытательного срока. Могу ли я выйти из этой ситуации? Не хочу менять место работы!

, Кристина, г. Петропавловск-Камчатский
Дарья Родионова
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Конечно, можете. Во-первых, на заявлении нет даты. Поэтому оно недействительно. Если дату поставит кто-то другой, то оно также будет недействительно. В суде Вы это докажите. Уволить работника как непрошедшего испытательный срок очень сложно. Учитывая, что начальник не очень грамотный, он не сможет сделать это правильно, и суд вас восстановит.