8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льгота в сад

Здравствуйте! Имеются ли льготы на зачисление ребенка в детский сад для сотрудников ФСИН?

11 марта 2015, 21:04, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Порядок поступления ребенка в сад регулируется его собственником.
Следовательно, Вам необходимо обратиться в орган управления образованием
по месту Вашего жительства и уточнить все на месте.

Первоочередное право на предоставление места в детском саду имеется
также у военнослужащих, сотрудников МВД, сирот, многодетных матерей и
др. на основании соответствующих федеральных законов.
Ваш ребенок не может начать посещать ДОУ в любое время, поскольку
комплектование дошкольгых учреждений проходит в период до 15 мая, потом
начинается выдача путевок. Сады укомплектовывают с 1 по 30 июня, затем
проходит доукомплектование на освободившиеся места.
В период основного комплектования путевки в первую очередь выделяют льготникам, в число которых Вы и попадаете.

12 марта 2015, 04:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Льготы на поступление в д/с для ребенка педагога учреждения СПО
Ситуация: Есть ребенок, на текущий момент возраст 2 года 3 месяца. Стоим в очереди в 4 близлежайших детских сада. Очередь, естественно, движется медленyо. Есть серьезный риск не попасть в д/с не только в 3 года, но и значительно позже. Я работаю в коммерческой фирме. Супруга — преподаватель государственного колледжа. При постановке в очередь в д/с льгот не было. Супруге необходимо этой осенью выходить на работу. Учебный год начинается в сентябре. Посреди года (например в январе) выходить на работу смысла нет, т.к. все учебные планы сверстаны, нагрузки распределены, да и не делается это обычно в образовательных учреждениях. Соответственно, дочку нужно отдавать в д/с в ближайшее время, чтобы к уч.году она полноценно ходила в д/с. Это в идеале. В интернете, в т.ч. на аналогичных юридических сайтах во многих местах фигурирует следующее: «Льготы при зачислении в детский сад урегулированы ст. 55, 65 Закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» (далее — Закон № 273-ФЗ). Выделяют следующие виды льгот на этапе поступления в детский сад: … Преимущественное право на зачисление в учебно-воспитательное дошкольное учреждение. Такими льготами пользуются: … дети педагогов, работающих в учебных государственных или коммунальных учреждениях соответствующей административно-территориальной единицы» В указанных статьях про льготы ничего нет. Как и в указанном законе. Либо не туда смотрел. Самостоятельно найти имеются ли льготы для преимущественного права на поступление в ДОУ ребенка педагога я не смог. Проживаем в г. Магнитогорск, Челябинская область. Вопросы: 1) Имеет ли педагог учреждения СПО право на какие-то льготы при зачислении ребенка в д/с, в т.ч. до наступления трех лет? Если да, то на основании каких НПА (название, статьи) 2) Можно ли попробовать получить льготы как малоимущие и что для этого требуется? Супруга на данный момент получает какие-то копейки по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет, у меня «белая» з/п составляет 6000 руб. Если да, то на основании каких НПА (название, статьи) Заранее спасибо!
05 апреля 2019, 07:31, вопрос №2317297, Дмитрий, г. Магнитогорск
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Льгота военнослужащего на детский сад после увольнения по истечении контракта
Добрый день, ребенок стоит в очереди на детский сад по федеральной льготе (давали справку от военной части о том, что родитель действительно проходит военную службу по контракту). Пока ребенок стоял в очереди, родитель уволился по истечении контракта. Подошла очередь ребенка, в детском саду просят подтвердить наличие федеральной льготы и предъявить справку с места службы. На руках имеется справка о том, что родитель действительно проходил военную службу по январь 2018 года. В соответствии с частью 5 статьи 23 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение: предоставление не позднее месячного срока с момента обращения граждан, уволенных с военной службы, мест для их детей в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях независимо от форм собственности". ВОПРОС: сохраняется ли льгота на детский сад после увольнения по истечении контракта? Достаточно ли для подтверждения указанной льготы предъявить в детский сад справку о том, что родитель проходил службу с 2010 по январь 2018 года?
02 марта 2018, 13:40, вопрос №1924456, Алексей, г. Москва
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Отказали в льготе при приеме в дет.сад. Правомерно ли?
добрый день.скажите,пожалуйста,правильно ли мне отказали в льготе при поступлении младшей дочки в дду.старшая дочь ходит в сад.когда родилась вторая,то мы сразу встали на очередь в дду на сентябрь 17г.(ребенку будет 2.2г).на очередь вставал бывший муж.год как развелась.он не участвует в жизни младшей дочери.в январе17г. я в саду взяла справку о том,что старший ребенок посещает детский сад№...в мфц документы приняли.мне пришло извещение,что в заявление внесены изменения.однако заведующая этим дет.садом,а по совместительству председатель комиссии по распределению мест в дду заявила,что я не имела права подавать эти документы,т.к.не я вставала на очередь и она их не рассматривала..я спросила дадут ли мне место тогда в другом саду-получила категоричный отказ.правомерно ли было не рассматривать мои документы о льготе?получается,что я одна воспитываю детей и не имею на них никаких прав в этом вопросе?такое разве возможно?тут уже суть даже не в льготе,а в самом отношении.просто хочется понять неужели у нас так в законодательстве все тяжко(
13 марта 2017, 17:55, вопрос №1570045, Ирина Караваева, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
На каком основании требуют деньги в детском саду?
При оформлении дочери в государственный детский сад( по льготе . Сад специализируется на зрении у дочки проблемы с глазками) моя сестра спросила у завхоза какие документы и что нужно для оформления дочери на что ей сказали перечень документов и задали вопрос ехидно а что денег вы не дадите на благотворительность? До сих пор не дают покоя ей в этом детском саду постоянно требуют сумму в размере 50.000 рублей при том что в договоре прописаны что платить она должна 1500 и 300 руб на развитие дет сада . Как я поняла там ищут дураков с которых можно поиметь деньги . Вопрос :на каком основании они требуют деньги у многодетной мамы ,не имеющих такой суммы считается ли это нарушением ? И что можно сделать в этой ситуации?
22 октября 2015, 09:57, вопрос №1015166, Алена, г. Красноярск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Мать-одиночка это льгота или жизненная ситуация?
Здравствуйте! Меня очень волнует вопрос: мать-одиночка это льгота или жизненная ситуация? Я являюсь матерью одиночкой двоих детей. Старшему сыну 5 лет, а младшему 2.5 года. Мне нужно работать. 4 года назад мне отказали в саду ссылаясь, что мать-одиночка - это не льгота. Я очень долго боролась и мне дали путевку на пол дня. Через два года я родила второго. В 1. 5 я решила отдать ребенка в сад, т. к. я работала все это время и нужно было содержать детей. У меня нет собственности. Я должна работать, чтобы купить себе и детям что-либо. Мои дети тяжело привыкали к садику, но выхода не было-нужно работать . В этом году подала заявление на весь день. Путевку мне выдали, но в другой сад, который находиться далеко от моей работы и место проживания. Также моим детям придется опять привыкать к новому садику, где прольют опять много слез. Я, соответственно, отказалась от этой путевки и подала заново заявление на тот сад куда мои дети ходят. В графе "льготы" я указала статус матери-одиночки, где в очередной раз услышала возмущения со стороны сотрудников, что это не льгота. НО на это раз я была уже уверенна, что это льгота. Я пыталась их убедить, где меня пытались выставить неграмотной. Пожалуйста, дайте мне развернутый ответ на мой поставленный вопрос. А также имеют ли они право "травмировать" моих детей,переведя нас в другой сад. Ведь мой старший сын ходит в это сад уже 3 года!!! С уважением.
22 июня 2013, 17:26, вопрос №106300, Анна Сафарян, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015