Командировка за рубеж

Добрый день! Меня зовут Владимир. я работаю в ООО и собираюсь в командировку в Германию. У нашей компании есть валютный счёт. Можно ли было бы получить командировочные и суточные в валюте?

, Владимир, г. Саратов
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Да, можно

Пункт 16 Положения о командировках

Оплата и (или) возмещение расходов работника в иностранной валюте, связанных с командировкой за пределы территории Российской Федерации, включая выплату аванса в иностранной валюте, а также погашение неизрасходованного аванса в иностранной валюте, выданного работнику в связи с командировкой, осуществляются в соответствии с Федеральным законом «О валютном регулировании и валютном контроле».

Выплата работнику суточных в иностранной валюте при направлении работника в командировку за пределы территории Российской Федерации осуществляется в порядке и размерах, которые предусмотрены абзацем вторым пункта 11 настоящего Положения, с учетом особенностей, предусмотренных пунктом 19 настоящего Положения.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_173299/?frame=1#p90
© КонсультантПлюс, 1992-2015