8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание может быть

На предприятии было раскрыто несколько махинаций, в том числе махинации предыдущих лет по сговору(выписка левых документов, подделка подписей) на общую сумму 3 млн.руб., чем это может грозить?

11 марта 2015, 14:41, Сергей, г. Москва
Сергей Лунёв
Сергей Лунёв
Юрист, г. Липецк

Всё зависит от размера каждой махинации. Если сумма махинации не превышает 250 тысяч рублей, то это часть 2 статьи 159 УК РФ — до 5 лет лишения свободы, если от 250 тысяч до 1 миллиона — часть 3 статьи 159 УК РФ — до 6 лет лишения свободы, если от миллиона и выше — часть 4 указанной статьи (до 10 лет лишения свободы). На практике по части 2 обычно даётся условный срок либо более мягкое наказание (исправительные работы, штраф) либо в случае возмещения ущерба дело прекращается за примирением сторон. По части 3 (и тем более части 4) как правило дают реальное лишение свободы.

11 марта 2015, 14:52
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

а если это было одно и тоже преступление, которое осуществлялось каждый год? Махинации осуществляли несколько работников по сговору.

11 марта 2015, 14:56

Если в суде удастся доказать, что все эти махинации были охвачены единым умыслом лиц, их совершавших, то будет одно длящееся преступление, соответственно — часть 4 статьи 159 УК (до 10 лет, на практике при отсутствии отягчающих обстоятельств назначают 3-5 лет). Если этого доказать не удастся, то каждая махинация будет образовывать самостоятельное преступление, и окончательный срок определяется путём частичного сложения наказания за каждое преступление и в итоге зависит от квалификации каждого эпизода. Это при условии, если вина и причастность будут доказаны.

11 марта 2015, 15:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое наказание будет за отказ от исправительных работ?
Здравствуйте я бы хотел узнать. Я отбывал наказание в колонии общего режима за тяжкое приступление. Потом подал ходатайство на ст.80 УК РФ суд принял положительное решение Я отработал большую часть своего оставшегося срока и хотел бы узнать если мне перестать работать какое наказание будет в отношении меня
12 февраля 2020, 14:24, вопрос №2682576, Илья, г. Астрахань
1 ответ
Лишение водительских прав
Какое наказание будет за езду без водительских прав?
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста ,Какое наказание будет, если я еду за рулем, лишенный будучи прав управления ,и не вписан при этом в страховой полис ,на машине жены ,и она сидит рядом, больше интересует наказания жены?
06 декабря 2018, 08:11, вопрос №2189962, Юрий, г. Тула
3 ответа
Лишение водительских прав
Какое наказание будет за езду в нетрезвом виде, если уже лишался прав в 2010 году за это?
какое наказание будет если уже до этого лишался прав за езду в нетрезвом виде. а лишался в 2010 году теперь какое наказание будет
23 ноября 2018, 06:21, вопрос №2176309, Игорь, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание будет, если физ лицо оскорбило другое физ лицо?
Добрый вечер .Меня зовут Егана . Я бы хотела вам задать очень интересный вопрос .Какое наказание будет человеку если человек убил человека словами .Например сидит какая то бабушка или дедушка вот и человек который сидит перед ним говорит ему что он или она плохая что его ни кто не любит что он самый плохой человек в мире ну и.т.д. и из-за этих слов человек человеку становится плохо у него начинается подниматься давление и в туже секунду человек умирает. КАКОЕ ему будет наказание если он даже пальцем не притрагивался до человека .ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА МОЙ ВОПРОС МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО . СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЯ .....
05 ноября 2017, 21:24, вопрос №1802705, ЕГАНА, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание будет за наказание ребенка?
Здравствуйте.Наказал ребенка 2.5 года ремнем.написано что 4 удара в область ягодиц и бедер.ст.116 ч 1.Есть мед.экспертиза о побоях. Какое наказание будет? Ранее не судим.
02 марта 2016, 14:06, вопрос №1166353, Дмитрий Александрович, д. Алексеевская
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2015