8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет

В 2014 году мне было рассчитано пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет по максимальной сумме 17 990,11 руб. В 2015 сумма увеличена государством до 19 856, 07 руб. Мне выплачивают как в 2014 году. Обязан ли работодатель пересматривать пособие или он оставляет его без индексации?

11 марта 2015, 14:10, Яна, г. Москва
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«В 2014 году мне было рассчитано пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет по максимальной сумме 17 990,11 руб. В 2015 сумма увеличена государством до 19 856, 07 руб. Мне выплачивают как в 2014 году. Обязан ли работодатель пересматривать пособие или он оставляет его без индексации?»

Индексация пособия производится в том случае, если пособие до 1,5 лет выплачивается не работодателем а государством, т.е если бы Вы были безработная.

11 марта 2015, 18:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Что бы оформить пособия по уходу до 1, 5 лет на второго ребёнка нужно ли встать на биржу?
Здравствуйте! Моей дочери сейчас 1,4 мес в декабре 2020 года кончается отпуск по уходу за ребенком, и в этом же декабре я выхожу во второй декрет, когда млей дочери было 3 месяца меня уволили с работы в связи с ликвидацией компании. Смогу ли я подучить пособие по беременности и родам через Соц Защиту по больничному листу? Нужно ли для этого вставать на биржу? Что бы оформить пособия по уходу до 1,5 лет на второго ребёнка нужно ли встать на биржу? Муж работает официально.
03 ноября 2020, 12:04, вопрос №2902501, Екатерина, г. Раменское
1 ответ
Пенсии и пособия
Как будет выплачиваться пособие по уходу за ребенком в марте, если ребенку 1,5 года исполняется 7 марта?
Как будет выплачиваться пособие по уходу за ребенком в марте, если ребенку 1,5 года исполняется 7 марта? Выплата производится за текущий или предыдущий месяц?
10 февраля 2020, 10:08, вопрос №2679436, Алина, г. Северск
1 ответ
Пенсии и пособия
С какого момента по закону положена выплата ежемесячного пособия по уходу до 1,5 лет?
Здравствуйте. Ребенок родился заграницей, оба родителя - граждане РФ. В соц.защите сказали, что выплатят только с момента прописки ребенка в России, а не со дня рождения. В связи с этим вопрос с какого момента по закону положено выплата ежемесячного пособия по уходу до 1.5 лет?
09 августа 2019, 12:10, вопрос №2466403, Индира, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Пособие по уходу до 1,5 лет и единовременное при рождении ребенка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы с отцом ребёнка не состоим в оф браке, но отцовство установлено. Я работала по срочному трудовому договору, по окончанию больничного по бир меня уволили. Отец детей не работает. Дети зарегистрированы на постоянной основе с ним. Но временно зарегистрированы со мной. Есть ли возможность получить единовременное при рождении ребёнка и по уходу до 1,5 лет. На работе не получала, так как 1,5 прописано в договоре что не платят. А на единовременное дали справку что не получала.В соцзащите говорят что отец должен работать. И подтвердить свой доход. Говорят пусть устраивается и ждите пол года чтоб подтвердить доход. А самое интересное что пособие утрачивает силу при исполнении ребенка 6 месяцев. Что делать ? Есть ли какой то выход?
20 июня 2018, 13:35, вопрос №2030934, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Куда обратиться для продолжения пособия до достижению ребенком 1,5 лет в случае увольнения?
Здравствуйте. В данный период нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Организация, где я работала, прекращает свою деятельность путем реорганизации и дальнейшего слияния с другой фирмой. Всех сотрудников увольняют "по собственному желанию", мне тоже сказали написать заявление об увольнении "по собственному желанию". Куда мне нужно обратиться для продолжения получения пособия до достижения ребенком 1,5 лет?
11 июня 2016, 12:12, вопрос №1281796, Елена, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2015